Американцам разрешат передавать интернет аккаунты по наследству?

18-09-2014

В США разрешат передавать по наследству свои аккаунты. Такой закон разработали переговорщики штата Делавэр. По словам закона, предусматривается правильный и законный порядок передачи личных учетных записей по наследству. Это касается аккаунтов в любых интернет-сервисах, а также всех личных настоящее, их владелец разместил в сети Интернет. Губернатор штата Делавэр уже подписал этот закон. Пока он действует только на территории штата.

Сам текст соответствующего закона гласит, что все личные данные, житель штата разместил на любых интернет-ресурсах благодаря завещанию могут быть переданы любом его родственнику в собственность. В перечень интернет-ресурсов входят электронные почтовые ящики, аккаунты и подписки. Кстати, еще в 1986 году, в США принят закон, по которому ни одна интернет-компания быть не может раскрывать или передавать личные данные ни одного пользователя сайтов, без соответствующего решения суда.

На основе этого закона разработана полностью вся система хранения и охрана конфиденциальности личной информации в сети Интернет. Таким образом, появляются определенные несоответствия новому закону.

Тем не менее много ресурсов Всемирной паутины имеют подобную практику с аккаунтами умерших лиц. Это касается просьбы родственников в блокировку страницы или запрету Комментирование записей в аккаунты умершего. Но в целом большинство личной информации умершего клиента не передавалось его родственникам. Такие ситуации в основном возникают в популярных социальных сетях, таких как Twitter, Facebook и Google+.

Недавно появилась информация от администрации Twitter, в котором говорилось об определенных условиях, при которых в родственников умершего будет возможность удалить фотографии и видеоролики с его аккаунта. Подобную просьбу об удалении личного микроблога популярного актера Голливуда Робина Уильямса к представителям Twitter отослала его дочь после смерти отца. Администрация социальной сети пошла на ей встреча через большое количество обидных слов в сторону умершего актера.

В современном мире, многие пользователи всемирной интернет-паутины ведет очень активную жизни онлайн. Поэтому после смерти владельца аккаунта это возможно приведет к конфиденциальности личных данных умершего.

Но несмотря на это, компания Google не согласна с принятыми законом, а потому написала губернатору Делавэра письмо, в котором подают прошение об отмене спорного закона.

Похожие статьи: