Google обновил российские карты и открыл россиянам доступ

28-08-2014

Всё более популярными становятся сервисы, в которых можно получить информацию со спутника о местонахождении любого объекта, а также субъекта. Осталось совсем немного времени до того момента, когда эти сервисы будут доработаны, а также реализуются новые проекты крупных компаний, что откроет доступ к полезным инструментам, некоторые из которых уже довольно прочно вошли в личную или профессиональную жизнь пользователей.

Одной из целей разработчиков является привлечение большего числа пользователей к участию в совершенствовании онлайн-сервисов. Только таким способом можно добиться их максимальной приближенности к особенностям населенных пунктов, а также их пользы.

Компания Google уже запустила такого рода проект, в котором каждый пользователь Google Maps может зайти в специальный отдел картографии.

Наконец эта функция стала доступна на территории России. Это означает, что каждый российский пользователь Google Maps теперь может редактировать и наполнять базу карт, доведя её до максимальной актуальности.

Теперь карты Google Maps будут дополняться новыми изображениями. В них появятся новые маршруты, любимые места и здания.

Конечно, это намного увеличит полезность такого ресурса, ведь практически нереально разработчикам отслеживать и редактировать постоянно меняющуюся информацию. Раньше это возможно было для крупных городов, но с помощью функции картографии, теперь любой местный житель, имеющий доступ к интернету, может внести актуальные изменения.

Покрытие функцией картографии постоянно увеличивается. Около 200 стран уже используют её. В некоторых странах, функция картографии MapMaker помогает даже спасти жизнь многим людям. Правительство Филиппин использует MapMaker для нанесения на карту важных мест, где бы население могло укрыться и получить помощь от надвигающихся тайфунов.

Помимо новой функции, разработчики Google Maps обновили карту Российской Федерации, результатом чего стало появление на ней около 400 российских городов. Помимо этого, на картах России были обновлены и дополнены изображения еще 500 городов и поселков.

Всего же, на сегодняшний день, на российских картах в Google Maps можно получить информацию о 1800 населенных пунктах. Для такой большой территории это не очень много, но благодаря новой функции MapMaker, количество населенных пунктов, на картах Google Maps должно расти активнее.

Похожие статьи: