Платежная система WebMoney начала активную интеграцию с социальными сетями

05-10-2014
WebMoney Transfer – универсальная система электронных расчетов. Очень популярна в российском сегменте интернета. Пользуется особенным спросом при денежных операциях между участниками IT-сообщества, а так же при электронной оплате товаров и услуг.

К безусловным плюсам Web Money Transfer можно отнести повышенную защищенность интернет – кошельков, а так же очень развитую систему обмена между валютами, что, несомненно, удобно при переводах денежных средств за границу.

К отрицательным же свойствам сервиса можно отнести довольно слабую интеграцию с социальными сетями и другими сторонними площадками. Недостаток, так же – сложная процедура оплаты, что является обратной стороной безопасности системы.

А тем временем, рынок платежных систем не топчется на месте. Появляются качественно новые услуги, предлагающие все более быстрые, надежные и удобные способы оплаты электронными деньгами. Растет конкуренция среди подобных сервисов. Поэтому, очень своевременным было решение о слиянии с соц сетями. Это пойдет только на пользу всем.

Теперь Web Money Keeper можно прикрепить к любому аккаунту одной из представленных социальных сетей, или ко всем сразу. Недавно уже были представлены обновленные клиенты приложения. Это будет способствовать росту популярности приложению Web Money на просторах рунета.Так же можно привязать к своему аккаунту и мобильное приложение.

 
Сперва нужно получить логин в системе, а затем пройти процесс авторизации в приложении Web Money Keeper VK (для «ВКонтакте»). Здесь будут указаны сведения о проведенных ранее транзакциях, списки всех корреспондентов и прочая информация.
Для мобильного клиента Web Money была разработана специальная утилита, позволяющая легко находить товары и услуги, оплачиваемые с помощью сервиса. Увеличено количество партнеров самой системы, которым можно перевести средства. Тем не менее, хотя процедура оплаты и осталась несколько сложноватой относительно других подобных, все же была существенно упрощена. Главным критерием, по-прежнему, является повышенная безопасность денежных отношений между клиентами.

В новом продукте есть возможность видеть своих друзей и знакомых из социальных сетей, тоже работающих с данным сервисом. Клиент Web Money имеет теперь так же турецкую, испанскую и португальскую версии, в добавлении к уже существующим русской и английской.

Похожие статьи: