Инстаграм: что это и что его ждет

27-10-2014

Instagram – слышим каждый день на улице, в метро и на работе. Однако что это? Давайте разберемся, что за новинка нам вошла в жизни и какие возможности она предлагает. В первую очередь Инстаграм это современная соцсеть, которая хоть и не так долго существует, но уже насчитывает в своем активе миллионы пользователей. На данный момент их количество превышает сто миллионов. А это чуть меньше чем все население Российской Федерации. Инстаграм имеет интуитивно простой фоторедактор, за что его и полюбили миллионы пользователей.

Многие из нас любят фотографировать и делится фотографиями в социальных сетях. Ведь просто сделать фото на память не так интересно, как поделится с друзьями лучшими моментами. Инстаграм удобен тем, что сделанные фотографии можно сразу отправлять в сеть, и нужно проводить лишних движений (как в случае с Контактом, Фейсбуком или Одноклассниками). Современная техника обеспечивает приличное качество снимков, и их не стыдно показать своим знакомым.

Инстаграм начал свою историю с того, что в 2010 году вышло небольшое приложение дляя айфонов. Главной его особенностью было легкое редактирование фото. Приложение получило быстрый успех и уже через два года была создана версия Инстаграма для устройств на базе Андроид. В ближайшее время издатели планируют выпуск  версии для Виндовз Фоун, на которой работает большая часть телефонов Нокиа.

Инстаграм другими словами это специализированная социальная сеть не для всех. А почему же так? Да потому, что современные смартфоны (даже их дешевые китайские аналоги) есть далеко не у всего населения. Не говоря уже о дорогих Айфонах или Айпадах.

Многие пытаются зарегистрироваться в Инстаграме через обычный компьютер. Зарегистрироваться то можно, но пользоваться всеми возможностями не получится. Конечно же, хитрые программисты и тут придумали выход. Можно установить на компьютер симулятор Андроида и заходить в Инстаграм через него. Он очень легок в использовании и даже не продвинутые пользователи смогут в нем разобраться.

В 2014 году наблюдается увеличение числа пользователей Инстаграма, поэтому есть все надежды что подобная тенденция сохраниться и в 2015 году. Люди уже оценили качество современных технологий и не собираются от них отказываться. Тем более, что Инстаграм расширяет свою сферу деятельности и планирует выпуск новых приложений для операционных систем.

Похожие статьи:

  • Воронка продаж – универсальный инструмент


    Воронку продаж показывают в качестве перевернутой пирамиды, потому что из-за большого числа трафика до покупки товаров (последнего шага) доходит всего лишь несколько процентов счастливчиков. Воронки ...

  • Безопасен ли Wi-Fi?


    В городе Wi-Fi практически на каждом шагу, и все мы уже к этому привыкли. Если бы  этого современного удобства не было, то многие из нас чувствовали бы некий небольшой дискомфорт. Но никто ...

  • Почему нельзя покупать подписные листы


    Пользователи всемирной паутины не раз сталкивались с надоедливыми предложениями приобрести что-либо. Почему? Просто просматривая чей-то блог, владелец последнего просит в обмен на данные подписаться ...