Фотография в продвижении сайтов

20-04-2014

a60f95e6048a6076bc6ca88177633fab_XLВ современный век интернета, мы все чаще сталкиваемся с фотографиями, так как легче воспринимаем визуальную информацию, она имеет более высокую эффективность. Окружая нас всюду в нашей повседневной жизни (начиная с рекламы и кончая домашними снимками), изображения могут заметно помочь в продвижении интернет ресурсов. В этой статье Вы ознакомитесь с некоторыми правилами использования снимков на собственном сайте.  

Правила продвижения сайта с помощью картинок

  • ·Больше индивидуальности. Не копируйте чужие изображения, т.к. современные поисковые системы определяют не только аутентичность текста, но и авторство визуальных элементов. К тому же, вы не сможете выделиться среди конкурентов, используя однообразные картинки.

Водяные знаки, которые система автоматически размещает на все загруженные изображения, не сделают картинку уникальной.

  • ·Присвойте своим картинкам уникальные названия. Например, если у вас ювелирный интернет-магазин, то названия картинок с изображением изделий должны быть понятны пользователю и поисковым системам.
  • ·Используйте картинки хорошего качества. Не загружайте изображения маленького размера, качественный снимок заметно повысит продажи.
  • ·Изображение и текст вокруг него должны соответствовать другу. Только так ваша картинка  попадет в видимую пользователю поисковую выдачу.
  • ·Используйте атрибут «alt» – текст, который будет альтернативным описанием изображения. Он помогает поисковым системам  проиндексировать изображение вашего сайта. При верной оптимизации картинка будет иметь такой вид: .
  • ·Картинки и сайт должны располагаться на одном сервере. Так Вы убережете себя от проблем отслеживания работы чужого ресурса или удаления изображения владельцем.
  • ·Продвижение сайта при помощи изображений также эффективно в узкоконкурентных тематиках и при низких поисковых запросах. И в заголовках, где пользователю будут важны изображения продукции (выбор подарка).

Живой пример

Представим себе кулинарный сайт или любой женский портал с кулинарными рецептами.

Если на сайте используются  исключительно описательная часть процесса, то он заметно проиграет по сравнению с другим, где рецепты подкрепляются фотоотчетом со всеми этапами, начиная  от заготовки продуктов, кончая красивой подачей блюда.

Необходимо максимально заинтересовать пользователя, который хочет видеть, как выглядит то, или иное блюдо, прежде чем его готовить. Такие пользователи являются сегментом трафика, который Вам необходимо привлечь с помощью подробных и качественных изображений.

 

Похожие статьи:

  • Удачные секреты поиска


    Мы тратим много времени, проводимого в интернете, на поиск интересующей нас информации. Один из самых универсальных способ найти что-то на интернет-просторах - воспользоваться одной из многочисленных ...

  • Рабочий SEO-текст для удачной раскрутки


    Все знают, что для того, чтобы любой интернет-ресурс стал привлекательным и успешным для пользователей, его должен наполнять только качественный контент. Это и видео, и графика, и, разумеется, ...

  • Продвижение сайта, товара или услуги через соцсети


    Наверняка все уже понимают, что социальные сети занимают довольно твердое место в нашей повседневной жизни? Так почему бы в силу их популярности не применять их в качестве дополнительного или даже ...