Удачные секреты поиска

25-04-2014

FotoМы тратим много времени, проводимого в интернете, на поиск интересующей нас информации. Один из самых универсальных способ найти что-то на интернет-просторах – воспользоваться одной из многочисленных поисковых систем. Важность поисковых систем для работы в интернете невозможно переоценить – у большинства из нас в качестве стартовых страниц поданы адреса поисковиков. Но результата каждый из нас добивается разного. Одни находят интересующую их информацию за доли секунды, другие тратят часы а то и дни, ну а третьи вообще уходят ни с чем, не найдя ничего что бы их интересовало. В чем же состоит различие в достижении результата? В данном материале мы расскажем вам, как правильно пользоваться интернет поисковиком и достигать максимальных результатов.

Рассказывать о поисковых системах очень сложно – в нашем сумасшедшем мире задач и решение информация устаревает еще до того, как успевает появиться.

 

Источники информации поисковиков

У поисковых систем, находится на вооружении три основных фактора, с помощью которых измеряется релевантность интернет страниц: другие web-сайты и поведение пользователей, содержание страницы и сайта. Последним показателем легко манипулировать, на первый мы можем оказывать ограниченное воздействие, ну а второй вообще сложно поддается какому-либо влиянию. Поэтому сами же поисковики, все свое основное внимание направляют именно на два последних фактора. При оптимизации сайта, всегда задавайте себе вопрос: «Какой поисковик будет использоваться в момент поиска?». Вот этот вопрос в большинстве случае будет давать правильное решение.

 

Поисковые команды

Для достижения гораздо лучших результатов вы всегда можете воспользоваться дополнительными командами для поиска. С помощью таких команд вы сможете ограничить район поиска, а также указать машине, какие именно страницы нужно просматривать.

Эти команды вы можете прописывать в поле ввода запроса для поиска, перед поисковым параметром. А перед некоторыми командами также нужно обязательно указывать следующий символ «-». Также обращаем ваше внимание, что после этого символа, мы не ставим пробел.

Приведем некоторые виды таких команд:

  • -allinlinks – команда которая позволяет проводить поиск только в названии линков, но никак не в тексте или оглавлении.
  • cache: — поможет вам найти копию страницы, даже если эта же страница уже не доступна или сменила свой адрес.
  • inurl: — эта команда будет проводить поиск только адреса страницы.  Чаще всего представленную команду не используют отдельно, а только в комплексе с иными командами.
  • link: — эта команда вернет страничный список, который ссылается на сайт.

 

 

Похожие статьи:

  • Рабочий SEO-текст для удачной раскрутки


    Все знают, что для того, чтобы любой интернет-ресурс стал привлекательным и успешным для пользователей, его должен наполнять только качественный контент. Это и видео, и графика, и, разумеется, ...

  • Продвижение сайта, товара или услуги через соцсети


    Наверняка все уже понимают, что социальные сети занимают довольно твердое место в нашей повседневной жизни? Так почему бы в силу их популярности не применять их в качестве дополнительного или даже ...

  • Обход спам-фильтров


    Спам-фильтр - это устройство, с помощью которого можно проводить, с заранее заданными параметрами, настройку и фильтрацию всех сообщений, которые поступают на сервер.   Методы обхода ...