Продвижение сайта, товара или услуги через соцсети

20-04-2014

smmНаверняка все уже понимают, что социальные сети занимают довольно твердое место в нашей повседневной жизни? Так почему бы в силу их популярности не применять их в качестве дополнительного или даже основного способа привлечения аудитории на сайт, блог и прочий интернет-ресурс? Именно для этой задачи были созданы способы продвижения сайтов или блогов через социальные сети.

Наверное, лишним будет расписывать, что соцсети вошли в жизнь почти всех слоев населения. Дети, молодежь, взрослые просыпаются и в первую очередь заходят в контакт, фейсбук, одноклассники и так далее, чтобы прочитать значение своего сна, спросить, какие пары сегодня будут, проверить, сколько лайков получила их последняя фотография. Посмотреть видео о котиках, почитать напутствие на день и так далее.

Зачем продвигаться через социальные сети?

Итак, и вправду великое множество людей каждый день используют социальные сети,  почему бы не перенаправлять часть этого бешеного трафика, да еще и бесплатного, себе. В итоге появился новый метод получения трафика, применяя продвижение в социальных сетях.

Его основной функцией является донести определенную информацию о вашем ресурсе пользователям интернета, заинтересовав их, а вашим бонусом будет наличие достаточного количества бесплатного трафика. Такой метод раскрутки еще известен под термином SMO («Social Media Optimization» от английского).

Данный метод продвижения прекрасно подходит молодым сайтам и блогам на первых порах. Такие интернет-ресурсы только появились на просторах глобальной паутины интернет и их первая проблема заключается в том, что нужно будет ждать трафик с поисковиков, лишь спустя несколько недель и даже месяцев, после анализа поста роботами, он сможет занять определенное место в поиске. В ситуации, когда проект кодируется под фильтром «песочница», поискового трафика придется ждать намного дольше.

Социальный маркетинг — понятие и объяснение

Социальный маркетинг — маркетинговая техника, применяющая распространенные социальные сети для распространения информации о услуге/товаре/бренде/сайте/блоге. Основным достоинством социального маркетинга считается то, что активным носителем рекламы является сам интернет-пользователь.

Площадки для осуществления социального маркетинга

Наверняка все знают список основных ресуров для раскрутки сайта или блога в социальных сетях:

  • ·Социальные сети: Одноклассники, Vkontakte, Facebook;
  • ·Общие и специализированные форумы;
  • ·Блоги: Twitter.com, dairy.ru.  MySpace.com, Live Journal;
  • ·Видеоплощадки: RuTube.ru, YouTube.com.

 

Похожие статьи:

  • Обход спам-фильтров


    Спам-фильтр - это устройство, с помощью которого можно проводить, с заранее заданными параметрами, настройку и фильтрацию всех сообщений, которые поступают на сервер.   Методы обхода ...

  • Как признать свои ошибки: правильная email рассылка с извинениями


    Предлагаем вам пойти маленький  тест: 1. Вы занимаетесь уже больше года емейл-маркетингом? 2. Вы сами создаете и рассылаете сообщения? 3. Вы человек? Если на все вопросы был ответ «да» , то ...

  • Делаем свой проект ярче. Логотип


    Впервые термин «логотип» появился  в XIX веке. И  представлял собой сочетание нескольких  типографических знаков. Позже логотипом стали называть шаблон текста, который не нужно повторять (заголовок ...