Чем отличается программное обеспечение от платных сервисов рассылки?

28-03-2014

14g5g7hg12j42hg45j7h5gj

Перед рассылкой многих интересует – что лучше использовать программное обеспечение или платный сервис? Дать точный ответ сложно, поскольку необходимо принимать во внимание много факторов:

  • Рассылка будет регулярной или одноразовой.
  • Целенаправленность отправления и ее тематика.
  • Возможности рассылки.
  • Результат рассылки, который вы ожидаете.

1. Вложения денежных средств.

Купив программное обеспечение, придется заплатить лишь раз за лицензию. Еще получите скидку на последующие обновления программы и бесплатную консультацию со службой поддержки. Стоит подобная программа для рассылки, как месяц применения платного сервиса. К тому же при массовой и постоянной рассылке – это огромное преимущество.

В платных сервисах рассылки нужно каждый месяц оплачивать за услуги. Вдобавок цена меняется от количества получателей и отправленных сообщений.

2. База клиентов.

С программным обеспечением можно экспортировать свой контактный список из буфера обмена или из файлов разных приложений. Отсутствуют ограничения на размеры списков рассылки.

В платных сервисах также можно загружать личную клиентскую базу, однако, она неспособна интегрироваться с программами для извлечения контактов из сети. Причем большинство сервисов ограничивают списки отправлений.

3. Самостоятельное контролирование рассылки.

В программном обеспечении позволяется самостоятельно контролировать содержание письма, а еще следить за актуальностью и надежностью клиентской базы. Тем более что на работу программы, не влияют никакие дополнительные условия.

Владельцы платных сервисов контролируют рассылки. Поэтому если что-то не понравиться в рассылке, он может ее удалить или вовсе запретить отправлять письма на некоторые темы. Если на вашу рассылку много приходит жалоб, например, как спам или большинство сообщений не доходит до клиента, то сервис может отказать в дальнейших услугах.

4. Безопасность информации.

Особая программа обеспечивает безопасностью и конфиденциальностью информации и рассылки. Поскольку все данные и контакты хранятся на собственном компьютере.

Постоянные сбои работы платного сервиса. Нет функции восстановления информации. Все базы хранятся на серверах, с которых их могут украсть.

В итоге результаты сравнительной проверки показали: плюсы программного обеспечения перед всеми платными сервисами видно не вооруженным взглядом. Разумеется, это не все условия, по которым можно делать сравнения.

Видео: WMmail ru сервис почтовых рассылок : заработок и раскрутка сайтов

Похожие статьи: