Как найти свой почтовый ящик

03-04-2014

Как найти утерянный почтовый ящик

После появления Интернета возможность общения с другими людьми на расстоянии весьма возросла. Ведь теперь для переписок между людьми можно использовать почтовые ящики, форумы, skype, icq, различные чаты. Найти себе собеседника в интернете теперь намного проще. Очень удобно пользоваться таким сервисом, как электронная почта, достаточно найти свой почтовый ящик и использовать его в личных или деловых переписках. Сейчас электронная почта очень активно используется в рабочих целях, так как с помощью нее можно быстро делать рассылку сообщений всем сотрудникам, партнерам по бизнесу, клиентам и прочим контактам, с которыми связана трудовая деятельность. Имея свой электронный ящик теперь, возможно, быстро обмениваться сообщениями. Причем создать себе личную почту сейчас очень просто, практически на каждом популярном поисковом сайте доступна такая возможность.

Главное – правильно создать почтовый ящик

Создавать электронные ящики лучше на популярных сайтах. Эти сайты существуют уже долгое время, а, следовательно, имеют хорошую репутацию и высокий уровень защиты. Наиболее популярными считаются сайты mail.ru, gmail.com, rambler.ru, yandex.ru. Для начала надо определиться, на каком сайте вы хотите зарегистрировать свой почтовый ящик и придумать свой ник, который будет располагаться в начале почтового адреса, до символа @. Если вы создаете почтовый адрес для своей фирмы, то лучше использовать в качестве имени для ящика ее название. Ваш почтовый ящик индивидуальный тоже должен выглядеть по типу ElenaBarkova@ mail.ru. Ведь если вы будете использовать свой личный почтовый ящик в рабочих целях, то не очень будет корректно, если партнерам будут приходить сообщения от адресата Kisa1987. Далее, следует установить на свой ящик надежный пароль, во избежание его дальнейшего взлома. Для пароля лучше использовать латинские символы разного регистра, и обязательно вперемешку с цифрами.

Обязательно при регистрации прикрепляйте свой мобильный номер телефона или дополнительный почтовый ящик, с помощью которых легко можно восстановить пароль, на тот случай, если вы его забыли, или ящик взломали. Чтобы зайти на созданный почтовый ящик, необходимо на сайте, где он зарегистрирован ввести свой логин и пароль в соответствующие поля.
Если вы вошли на сайт, но не знаете, как перейти к окну ввода логина и пароля, запомните, что почтовые ящики обычно расположены на сайтах слева, вверху в углу. Если такого там нет, то вам придется тщательно и особо внимательно изучить сайт, и найти на нем закладку с названием Почта. Если перейти по ней, то появится окно для ввода логина и пароля от почтового ящика. Либо же в поисковике напишете запрос, по типу Яндекс почта и вас сразу перебросить из результатов на вкладку Почты.

Если вы забыли логин и парольКак найти почтовый ящик, который был утерян

Если у вас уже есть зарегистрированный e-mail, но вы забыли, например его имя, или на каком сайте он расположен, то найти свой почтовый ящик можно несколькими способами. Если вы использовали свой ящик некоторое время, то должны были запомнить дизайн сайта или его логотип. Так как логотипы почтовых сервисов меняются весьма редко, вспомнить, на каком сайте был ваш ящик, не составит труда. Вспомнить имя ящика будет намного проще, если вы называли его согласно своему имени и фамилии. Но иногда случает так, что с таким именем уже существует электронный ящик и приходится регистрироваться под слегка измененным именем, которое впоследствии легко можно забыть. Стоит прикинуть различные варианты, и попробовать отыскать похожие ящики в интернете. Намного легче будет отыскать свой почтовый ящик, если он одновременно с почтовым сервисом является и социальной сетью. Примером таких сайтов могут быть gmail.com и mail.ru. Если вы помните свой аккаунт в социальных сетях, но восстановить адрес почтового ящика окажется очень просто. Перебирая различные варианты имени почтового ящика, не забывайте, что вы могли подставить в адрес дату или год своего рождения, или использовать для названия какое-то свое очень личное прозвище. Напишите свое имя и фамилию на английском языке, ведь они могут быть в различных вариантах, например букву «к» в английском варианте имени можно записать и «с» и «k».

Телефон и почтовый ящик

Если вы прикрепляли к своему почтовому ящику номер мобильного телефона, то в телефоне скорей всего остались сообщения, которые приходили от почтового сервиса. Часто почтовые сайты рассылают такие сообщения своим клиентам с целью безопасности, и в них имя почтового ящика, как правило, указывается.

Если вы уже вели переписку с этого ящика, то самым простым путем будет поинтересоваться у ваших собеседников с какого адреса им приходили от вас письма. Им будет намного проще найти вас в своих списках контактов или истории переписки. Если вы регистрировались на различных сайтах или форумах с помощью этого почтового ящика, то в настройках личного кабинета можно также посмотреть его название. Многие почтовые сервисы предлагают услуги не только по восстановлению пароля от ящика, но и его логина. Для этого необходимо зайти на страницу восстановления доступа и нажать «Я не помню свой логин». Вам будет предложено несколько вариантов возможного логина, если с этого компьютера вы входили в свой почтовый ящик.

Если ни один из перечисленных способов не помог восстановить старый ящик, то проще всего будет зарегистрировать новый, и на будущее записать в надежном месте его логин и пароль. Возможно, зарегистрировать даже несколько почтовых ящиков, для разных целей – например, для личной переписки и для деловой.

Видео: Как восстановить пароль от почтового ящика

Похожие статьи:

  • Как зарегистрировать сайт в поисковых системах


    Многим людям кажется, что сразу же как только сайт был создан и загружен на сервер, пользователи неустанным потоком кинуться на него для поиска информации. Увы, все не совсем так. Любой сайт ...

  • Как зарегистрировать сайт в поисковиках


    Не является секретом, что для продвижения собственного бизнеса мало создать собственный сайт, необходимо также, чтобы он возымел возлагающийся на него эффект. И чтобы мир узнал о сайте, необходимо ...

  • Как восстановить почтовый ящик


        Сегодня речь пойдёт о теме, касающейся восстановления пароля на электронной почте mail.ru. Ваш почтовый ящик был взломан или каким-то образом узнали ваш пароль, как восстановить ...