Как восстановить почтовый ящик

03-04-2014

 

 

Как восстановить онлайн почтовый ящик

Сегодня речь пойдёт о теме, касающейся восстановления пароля на электронной почте mail.ru. Ваш почтовый ящик был взломан или каким-то образом узнали ваш пароль, как восстановить почтовый ящик? Такая ситуация не редкое явление и каждый день может произойти с каждым, поэтому уберечься от этого невозможно. Данный факт не добавляет радостных эмоций, и каждый начинает думать о том, как вернуть себе контроль над почтой на различных почтовых сервисах.

Как вернуть себе контроль над почтовым ящиком на сервисе mail.ru

В этой статье мы поделимся способами, благодаря которым, можно легко восстановить электронную почту на mail.ru за короткий срок. Этот процесс длится приблизительно три дня, а может занять всего лишь несколько часов. Если вы не любите много читать, то специально для вас в конце статьи приготовлен видеоурок, посмотрев который вы сможете узнать, всё, что описано в данном посте. Если вам не удаётся зайти на свою электронную почту или в mail агент, то вполне вероятно возникли проблемы у самого почтового сервиса. Я сталкивался с несколькими случаями, со временем проблемы решали сами собой и сервис вновь возвращался к нормальной работе. Но стоит помнить, что если вам недавно удавалось войти в свой почтовый аккаунт, а через некоторое время, вам это не удаётся, то вероятно, что ваша почта взломана хакерами. Чтобы таких ситуаций было как можно меньше, нужно использовать проверенную программу, которая защитит вас от различных вирусов, например, советуем использовать программу под названием Касперский яндекс Версия.

Есть несколько способов, чтобы решить проблему с взломанной почтой:

  • самые простые методы восстановления – это стандартное восстановление;
  • обращение с официальным вопросом в службу поддержки;
  • малоизвестный и неофициальный метод, который действительно работает;

Самые простые методы восстановления пароля электронной почты

В первую очередь необходимо посетить сайт почтового сервиса www.mail.ru и ниже под формой ввода личных данных, необходимо найти кнопу под названием «Забыли пароль?» и кликнуть по ней мышкой. Как быстро восстановить почтовый ящикЗатем, вы окажитесь на странице, на которой вы сможете найти форму, которая поможет вам вернуть доступ к почтовому ящику. На этой странице нужно заполнить свои личные данные и жмём кнопку “Далее”.

Вам будут предложены различные варианты, и всё зависит от того, какие данные вы вводили, когда заводили свой почтовый ящик. Обязательно нужно вспомнить ответ на секретный вопрос, если вам это не удалось, то вы можете ввести ваш номер телефона, кроме этого могут быть и другие варианты. Если вы всё сделали правильно, то на следующем этапе вы получите информацию о том, что предпринимать в дальнейшем, чтобы восстановить пароль. В том случае, если вы неправильно заполнили форму, то этот вариант вам не подходит, нужно искать другой.

Обращение с официальным вопросом в службу поддержки

Ещё раз посещаем сайт почтового сервиса майл.ру, жмём кнопочку восстановить пароль, заполняем свои личные данные и переходим на следующую страницу, нажав кнопку “Далее”. Чуть ниже вы увидите текст, который помечен восклицательным знаком. В случае неудачного восстановления пароля, вам необходимо заполнить специальную форму, для того чтобы обратиться в суппорт, после заполнения формы жмём кнопку “Далее”.

Перед собой вы увидите форму, в которую необходимо вписать всю информацию, которую вы сможете вспомнить. Те строки, которые обязательны для заполнения, будут помечены специальными символами в виде звёздочек.

После того, как проделали все необходимые действия, нужно заполнить форму, в которой необходимо указать почтовый ящик, на который вам будет отправлен ответ от службы поддержки.
Как предусмотрено правилами, вашу заявку должны рассмотреть в течение трёх рабочих дней, после того как данный срок истёк, вы должны получить ответ, из которого вы сможете узнать свои дальнейшие действия. Когда у меня возникла такая ситуация, и мне пришлось указать свой почтовый ящик, то я воспользовался сервисом gmail.com. Трёхдневный срок давно истёк, но дальнейшие инструкции, так и не были мной получены. Вероятно сервисы mail.ru и gmail.com конкурируют между собой, поэтому получить ответ, шансов немного. Если вы имеете ещё один аккаунт на сервисе майл.ру, то у вас будет больше возможности получить ответ от специалистов данного сервиса.

Восстановление почты на Яндексе

Теперь давайте разберемся, как восстановить почтовый ящик на сервисе Яндекс. Значит так необходимо зайти на главную страницу Яндекса, и вверху справа вы увидите кнопку, под названием “восстановление пароля”, необходимо на неё нажать.

Затем, когда вы увидите поле, в котором нужно ввести свести имя и емайл полностью, который вы желаете восстановить. После переходите на следующую страницу, на которой вы увидите различные способы, которые вам помогут вернуть контроль над почтовым ящиком. Если ваш аккаунт привязан к номеру телефона , то у вас будет возможность, вписать данный номер в форму, после чего вы сможете получить ответное смс, в котором будет код, для восстановления пароля. После того как вы прописали цифры кода в соответствующем поле, вы опять сможете пользоваться своей почтой.
В том случае если почта не связана с номером мобильного телефона, то вам нужно обязательно вспомнить ответ на секретный вопрос, который вы сами указали, когда заводили почтовый ящик. Данный вопрос совсем не сложный, например, можно указать фамилию, которую носила ваша мать в девичестве, или ответить ещё на подобные вопросы. Кроме этого, вы можете сами придумать вопрос, на который потом самим же нужно ответить. Поэтому нужно ответственно подойти к данному действию. Тут всё предельно ясно, отвечаете на “Секретный вопрос” и ваша почта опять в вашем распоряжении.

Восстановление через дополнительную почту

Существует ещё способ восстановления почтового ящика на сервисе Яндекс, если вы указали при регистрации другую почту. В случае того, если вы не сделали ни одного из вышеперечисленных действий, то всё равно у вас есть шанс вернуть себе почтовый ящик. Однако сделать это можно лишь в том случае, если в вашем аккаунте указаны правдивые данные. В этом случае специалисты службы поддержки смогут вам помочь, войдя в ваше положение, но для этого нужно предоставить им копию удостоверения личности.

Видео: Как восстановить почтовый ящик

Похожие статьи:

  • Интернет маркетинг для новичков


    Как сегодня можно, вообще, обойтись без помощи Интернета, и всего того инструментария, которым он располагает? Да никак. Особенно это актуально для компаний и отдельных предпринимателей, ведущих ...

  • Зарубежные поисковики


      Одним из наиболеечасто используемых поисковиков в Интернете является сайт www.google.ru. Несмотря на то, что зарубежные поисковики предлагают своим пользователям разнообразные формы поиска ...

  • Заработок в интернете на рекламе


    Практически каждый владелец WEB-сайта может с помощью простейшего и доступного способа получить заработок в Интернете на рекламе – разместить на своем сайте контекстную рекламу. Как работает ...