Основные социальные сети в нашей стране

02-10-2013

9Одноклассники – название этой социальной сети говорит за себя. О данной социальной сети знают почти все Россияне, даже те, кто не имеет представления, что такое Интернет. Изначально сайт “Одноклассники” был создан в целях предоставления людям возможности находить и общаться со своими одноклассниками, но, через некоторое время значительно расширилась и, подобно другим социальным сетям, в ней начали появляться различные дополнительные функции и новые возможности. Но так уж получилось, что “Одноклассниками” в данный момент у нас в стране пользуются в основном люди среднего и пожилого возраста.

В контакте – крупнейшая и ведущая по посещаемости социальная сеть среди пользователей Интернета в нашей стране. В общих чертах, это клон соц. сети Facebook, но имеющий свои некоторые особенности. Изначально социальная сеть “В контакте” была определена как социальная сеть, предназначенная для студентов вузов нашей страны, но спустя некоторое время разрослась до огромнейших масштабов. По данным интернет-энциклопедии Википедия, в 2011 году количество ежедневных посетителей интернет-сайта Вконтакте составила более 23 миллионов человек. Страшно подумать, какие цифры ежедневная аудитория этого сайта составляет на сегодняшний день. Данная социальная сеть набрала обороты в основном среди молодой части пользователей сети Интернет.

Мой Мир – социальная сеть, принадлежащая сайту Mail.ru. Помимо электронной почты данный сайт предоставляет своим посетителям так же множество других услуг и возможностей, таких как: добавление фотографий, поиск друзей, просмотр видео-, аудиозаписей и так далее. Чтобы воспользоваться данными услугами, Вам необходимо зарегистрироваться в “Моем мире”, для этого нужно создать свой почтовый ящик и заполнить данные о себе в этой сети.

Мой круг – данная социальная сеть, направлена, в основном, на установление деловых контактов. Следовательно, анкета, заполненная пользователем на данном сайте, представляет собой полноценное резюме. Многие пользователи используют эту социальную сеть в качестве сайта по поиску трудоустройства.

В кругу друзей – социальная сеть, распространенная так же как и “В контакте” в основном среди молодежи, только не такая популярная. Основные функции и возможности в ней в принципе все те же: поиск людей, просмотр их анкет и фотографий, общение с ними, развлечения, новые знакомства.

Похожие статьи:

  • Какова цена создания Интернет-магазина?


    Минимальная стоимость создания собственного интернет-магазина формата онлайновая витрина составляет 1000 евро. За эти деньги вы получите оформленный собственный веб-сайт начального уровня, в котором ...

  • История возникновения сети Интернет


    Всемирная паутина каждый год заманивает в свои сети огромное количество новых пользователей. Каждый среднестатистический человек сегодня уже не может представить свою жизнь без вот этого Интернета. ...

  • Информация о почтовой рассылке


    Все в округе говорят о том, что любому онлайновому бизнесмену обязательно необходима собственная почтовая рассылка. так-то оно так, но вот незадача: почти никто из такого огромного количества авторов ...