История возникновения сети Интернет

05-10-2013

8Всемирная паутина каждый год заманивает в свои сети огромное количество новых пользователей. Каждый среднестатистический человек сегодня уже не может представить свою жизнь без вот этого Интернета. Но далеко не каждый человек может сказать, что такое интернет. И это не странно, ведь для каждого он играет абсолютно разные роли.

Интернет – это свзанные между собой сети, крупномасштабная мировая система обмена информацией благодаря информационно-вычислительным ресурсам.

Разработке этой системы было положено начало еще в 1957 г. в связи с гонкой вооружений. Цель, которой достигало создание этой сети было решение Мин. обороны Штатов, которые опасались нападения СССР. Благодаря этому опасению американцев и была создана сеть компьютеров, соединенных меж собой и которые могут обмениваться информацией друг с другом.

Зародилось все с сети нескольких компьютеров, находящихся в одной комнате, после чего эта сеть разрослась в пределах здания, затем города, потом и страны… И, наконец, за 15 лет такая сеть расширилась до международных масштабов, связав передовых ученых всего земного шара. Рождение сети Интернет как международной компьютерной сети началось в 1973 году, когда к сети ученых посредством телефонного кабеля были подключены организации Норвегии и Англии.

С тех пор минуло почти четыре десятка лет, компьютерная сеть была подвержена ряду значимых изменений – и на данный момент Интернет доступен почти каждому жителю цивилизованного мира.

Что такое WWW?

WWW-страницы ( или веб-страницы) являют собой гипертекстовые документы. В свою очередь, эти веб-страницы, объединенные общей темой, имеющие один и тот же дизайн и расположенные на отдельном веб-сервере, являют собой веб-сайт. Обозревать такие веб-страницы дает возможность специальная программа, и называется она веб-браузер и на сегодняшний их существует большое количество разновидностей.

Благодаря нынешнему быстрому соединению с сетью Интернет и довольно таки высокой скорости передачи информации, на сегодняшний день нужные файлы или необходимую информацию в Интернете найти и получить очень легко и просто. Новые сайты создаются каждый день и с огромной скоростью, как грибы в лесу после дождя, притягивая к себе все больше посетителей. Сегодня мировая сеть представляет собой просто безграничное пространство, где можно найти абсолютно все, что заинтересует человека в современном мире.

Похожие статьи:

  • Информация о почтовой рассылке


    Все в округе говорят о том, что любому онлайновому бизнесмену обязательно необходима собственная почтовая рассылка. так-то оно так, но вот незадача: почти никто из такого огромного количества авторов ...

  • Интернет-магазины хотят обложить таможенным налогом


    С предложением запустить обязательную пошлину с каждой посылки из-за рубежа недавно выступил исполняющий обязанности начальника таможенного управления. По его словам, нужно обложить пошлиной от 1 до ...

  • Интернет в современном мире


    Произнося в современном мире слово «Интернет» большинство из нас не задумывается о технической составляющей этого дела – более интересным считается то, что может нам дать сегодня Интернет человеку. ...