По маркетинговым исследованиям Facebook является самой крупной социальной сетью мира

14-07-2013

Недавно проведенные качественные маркетинговые исследования по Москве и в мире определили, что первую позицию в рейтинге соцсетей стал Facebook, со своими 834,8 миллионами пользователей, зарегистрированными на протяжении одного месяца. AZE.az передал, что исходя из данных, полученных в результате проводимых исследований comScore, социальную сеть Facebook назвали самой крупной во всем мире. Facebook со своими 834,8 миллионами пользователей, зарегистрированных в нем на протяжении месяца, занял первое место в рейтинге. Сразу после него идет LinkedIn, у которой на протяжении месяца прошло регистрацию 191,5 миллиона человек. LinkedIn смог обойти популярный сервис микроблогов Twitter, который обладал 186 миллионами посетителей.

По качественным маркетинговым исследованиям, российские популярные социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» в мае 2013 года заняли позиции в десятке крупнейших соцсетей мира. «ВКонтакте» был на девятой строчке рейтинга, исходя из данных, предоставляемых comScore, в мае количество посетителей сайта было 79,4 миллиона. А «Одноклассники», которые попали на десятое место, имели за месяц 65,4 миллиона пользователей.

В исследования comScore, по изучению статистик, входило сто ресурсов, как заявляет digit.ru. При относительном соотношении, общая доля Facebook в мировых соцсетях составила 53 процента, а у «ВКонтакте» и «Одноклассников» , было всего лишь 5 и 4,2 процента.

Необходимо отметить, что результаты исследования соцсетей по аудитории немного отличаются от представленных в comScore. Facebook сделал заявление о том, что в марте ресурсом пользовались 1,11 миллиарда человек. А снижение размера аудитории не замечалось. Twitter в марте утверждал, что активность его аудитории достигает двухсот миллионов пользователей.

Похожие статьи: