Оценены экономические потери от общения служащих в соцсетях

14-07-2013

Ежегодно экономика России не дополучает из – за общения служащих в соцсетях, эти потери оценивают в сумму от 281,7 млрд. рублей. Об этом упоминается в пресс – релизе одной консалтинговой фирмы ФБК, которая недавно опубликовала данные по стоимости аудита сайта. По оценке ФБК, за прошлый год, каждый служащий, активно общавшийся в социальных сетях, в общем, потерял 3187 минут или 53 часа времени работы. Исходя из структуры пользования соцсетями, работники различных отраслей и по средней значимости для экономики в целом.

Компания подсчитала верхнюю и нижнюю границу от потерь. ФБК так же сравнили потери и США когда, работники проводят время в соцсетях, в США эта сумма составила шестьсот пятьдесят миллиардов долларов в год. Как им удалось это подсчитать, они не уточняют. Как отмечают в сообщении, самый большой ущерб для экономики в 68 млрд. рублей внесли сидящие в сети работники в финансовой сфере и по работе с недвижимостью, арендой и предоставлению услуг. Третье место заняли – работники государственного аппарата и представители государственной безопасности и социальной ответственности, почти сорок миллиардов рублей.

А вот самый минимум вреда для экономики нанесли представители, которые занятые в сельском и лесном хозяйстве. (0,9 млрд. рублей.) Аналитики ФБК в своих расчетах исходят из общего числа работников пользующихся социальными сетями, число которых уже к концу прошлого года достигло 52 миллионов человек, и времени которое потратили на социальные сети. Исходя из данных, которые предоставили ComScore, за 2012 год каждый россиянин проводит в соц. сетях в среднем 25, 6 минут, в том числе и на рабочем месте.

Похожие статьи: