Как правильно выбрать хостинг сайта

19-04-2020

Многие Интернет-провайдеры очень хитры и лукавы, а потому некоторые пользователи всемирной сети, которые выбирают способы разместить свой ресурс, часто становятся жертвами собственной технической безграмотности. Так, внушительное воздействие на них оказывают цифры. Если говорится, например, о 100-мегабитном канале в Москве и в сравнение приводится 10-мегабитный канала в Новосибирске или Томске, то обыватель может посчитать, что в первом случае Интернет будет работать намного быстрее, чем во втором. А на деле все совсем по-другому.

Обязательно хостинг сайтов дожен иметь резрвное копирование. Конечно, на первый взгляд 100-мегабитный канал в десять раз превосходит по скорости 10-мегабитный. Потому у клиента и возникает желание отдать предпочтение первому варианту. Однако это – крайне распространенное заблуждение, которое в скором времени приведет только лишь к разочарованию. Маркетологи при этом не зря используют магию цифр и преподносят объемы канала как самый важный параметр.

Если Интернет 100-мегабитный, то это еще вовсе не означает, что перед Вами качественный хостинг сайтов. Данный параметр далеко не единственный. Этот показатель ориентирован в первую очередь внутрь дата-центра, то есть на внутренние нужды провайдера. Однако если площадка хостинга находится достаточно далеко от него, что реальная скорость будет намного меньшей. Не является исключением и хостинг в Томске, равно как и во всех других городах. Так что вестись на внушительные цифры не следует. Необходимо разобраться в этом вопросе самостоятельно как следует, либо поручить это дело тем, кто компетентен и не заинтересован обмануть Вас.

Настоящая скорость загрузки – это не самый высокий, а наоборот – самый низкий показатель. Она определяется самым узким местом на линии связи между сервером и пользователем. А провайдеры в своих рекламных компаниях преподносят самые высокие показатели, чтобы произвести впечатление на технически неграмотных людей. Как правило, самым узким местом будет являться внешний канал от сервера к потребителю за пределами дата-центра. От его узости и определяется скорость, по которой передается трафик.

Однако отчаиваться не стоит – всегда можно узнать, какой реальной скоростью будет располагать Ваш домен. Так, для этого достаточно просто протестировать ip-адрес конкретного провайдера хостинга с помощью специальной команды tracert. В Интернете можно найти полную информацию о том, как пользоваться этой командой. Она сообщит Вам, стоит ли взаимодействовать с данным провайдером в Вашем конкретном случае.

Похожие статьи:

  • В чем состоит преимущество аутсорсинга бухгалтерии


    Основная причина проблем небольших компаний с налоговой службой заключается в том, что управляющее лицо считает ненужным использование услуг квалифицированного специалиста в сфере бухгалтерии. ...

  • Продвижение сайта в сети


    Работая в Сети или просто проводя в ней время, часто то и дело замечаешь те или иные случаи нецивилизованного отношения между людьми, людьми и компаниями. И дело тут не только в потребительском ...

  • Проверка уникальности различных текстов онлайн


    Каждый, кто хотя бы раз занимался написанием текстов, знает, что крайне важно проверить материал перед тем, как отправить его. Конечно, данное направление интересует не каждого, однако если род вашей ...