В чем состоит преимущество аутсорсинга бухгалтерии

26-11-2019

gf_spb_back_02

Основная причина проблем небольших компаний с налоговой службой заключается в том, что управляющее лицо считает ненужным использование услуг квалифицированного специалиста в сфере бухгалтерии. Таким образом, управляющий компанией ведет всю бухгалтерию самостоятельно, допуская большое количество ошибок. Все это приводит к тому, что при очередной проверке налоговой службы, компания получает штраф в довольно большую сумму. Однако, этого можно избежать, если нанять в штат квалифицированного бухгалтера, который будет заниматься данным вопросом.

Однако, это решение не совсем выгодное с финансовой точки зрения. Существуют специальные аутсорсинговые компании, которые предоставляют услуги ведения бухгалтерского учета. Это намного дешевле, чем штатный сотрудник, к тому же обеспечивает большую надежность.

В чем причина?

Атусорсинг в сфере бухгалтерии и налогового учета представляет собой специализированную компанию, третье лицо, которое оказывает услуги другим компаниям, заинтересованным в качественном ведении соответствующей документации. Главным преимуществом является то, что работать с такой компанией можно удаленно, в разных городах. Все коммуникации осуществляются посредством интернета и телефонной сети. Обмен документами происходит по электронной почте, а при необходимости получить объяснение того или иного процесса, консультации, есть возможность связаться со специалистом по телефону. Так же плюс такого подхода состоит в том, что все объяснения и специальные консультации происходят на понятном для клиента языке.

Специалист-аутсорсер занимается данной ему работой из офиса собственной компании, удаленно, обеспечивая более лучшую обработку информации, чем штатный специалист.

Одной из ведущих компаний, занимающихся предоставлением данного вида услуг, является Абакус Аккаунт, подробнее о бух компании. С ее помощью возможно качественное ведение бухгалтерского учета. Так же предусмотрена дополнительная услуга работы с документацией в специализированной программе первичного учета, регулярная отчетность процесса, предоставление консультаций по интересующим вопросам. Кроме этого, для штатных специалистов компаний предусмотрена специальная услуга. Она подразумевает консультацию бухгалтеров в Минске, повышение квалификации, организацию специальных курсов.

Статья предоставлена бухгалтерской компанией Абакус Аккаунт.

Похожие статьи:

  • Продвижение сайта в сети


    Работая в Сети или просто проводя в ней время, часто то и дело замечаешь те или иные случаи нецивилизованного отношения между людьми, людьми и компаниями. И дело тут не только в потребительском ...

  • Проверка уникальности различных текстов онлайн


    Каждый, кто хотя бы раз занимался написанием текстов, знает, что крайне важно проверить материал перед тем, как отправить его. Конечно, данное направление интересует не каждого, однако если род вашей ...

  • Полиграфия, открытки, услуги полиграфии


    Печать на холсте с рамкой — это уникальный способ придать интерьер дома оригинальность, красоту и индивидуальность. Фото на холсте отлично подходят для формирования интерьера спален, гостиных, ...