Как уберечь и сохранить крышу из металлочерепицы

24-09-2019

statia59

Неопытные дачники думают, что сделав ремонт сегодня, они избавятся от дальнейшей головной боли надолго. Увы, но чудеса в нашей жизни случаются очень редко. Поэтому для того, чтобы дом находился в достойном состоянии, за ним придётся следить. И не важно, сделали вы ремонт пять дней назад или пять лет назад, если вы не будете поддерживать достойное состояние, материал будет выходить из строя.

Это не значит, что положив новую кровлю, вам уже на следующий день придётся её подкрашивать, заново прибивать края листов, которые отошли. Однако периодический уход требуется. И это касается не только шифера, с которым работы будет достаточно, но и металлочерепицы.

Начало истории начинается с поисков магазинов, где можно купить металлочерепицу от производителя. Это сложный процесс, на который уйдёт время, поскольку такие точки особенно не афишируют. Они работают с крупными оптовыми заказчиками, а розница составляет лишь небольшой поток клиентов. Несложно догадаться, что на первой странице в выдаче в поисковых системах их не будет. Но потраченное время окупится «сладкими» ценами, которые вы получите в таких магазинах.

Следующий этап – это доставка и разгрузка. Здесь проблем возникнуть не должно, поскольку грузчики свою работу знают. А от монтажа кровли зависит действительно многое. Если все работы будут сделаны качественно, то с черепицей ничего не будет долгое время. Единственное, что вам периодически нужно будет делать – мыть крышу, чтобы листы сохраняли свои яркие цвета. Для скептиков, которые считают, что цены на металлочерепицу в Гомеле будут дороже, чем в Минске, ответим отдельно – это не так.

Но, что будет, если монтаж будет произведён не качественно? Конечно, лучше это на собственной практике не знать. Проблемы начнут проявляться во время первых дождей, когда влага будет просачиваться между листами черепицы и капать с потолка. Листы могут срываться сильными порывами ветра – и это только вершина айсберга. Каждое неточное движение сократит срок службы кровли, поэтому не экономьте на установочной бригаде!

Разница в цене между настоящими мастерами и новичками, для которых ваш проект будет первым – будет не такая космическая. А вот последствия такого выбора могут оказаться глобальными, причём со знаком «минус», если вы выберете рабочих без опыта. Подходите к каждому вопросу с умом, взвешивая все риски.

Сайт: https://ecomaterial.by

ООО “Грандлайнплюс”

Адрес офиса в Минске: Республика Беларусь, г. Минск, Минская кольцевая автомобильная дорога, 301-1.

Контактные телефоны:

+ 375 29 185 02 10

+375 29 555 51 09

График работы:

пн-пт 10:00-18:00

сб 10:00-16:00

Похожие статьи:

  • Выбираем плитку для террасы и балкона


    Плитка для террасы и балкона должна соответствовать определенным требованиям. Такие материалы должны быть не только эстетичными и долговечными, но и нескользкими и легко чистящимися. На что ...

  • Гофрированная труба из нержавеющей стали


    Рынок трубопроводной арматуры предлагает новый высококачественный продукт – труба нержавеющая гофрированная. Эти трубы прекрасно гнутся в различных положениях, они очень удобны и быстро ...

  • Строительная лицензия, получение лицензии


    Строительная лицензия – важный документ, который получить действительно нелегко. Но только не НАМ, специалистам в области законодательства и юриспруденции. Этапы получения строительной ...