Компания Google намерена приобрести Yahoo!

24-10-2014

Компания Google Inc. планирует заключить договора с инвестиционными фондами для того, чтобы купить систему поиска Yahoo!

Возможные клиенты Google по планируемой сделке не обсуждаются.

Источники сообщают, что Yahoo! никак не отреагировал на предложения. Вот и сейчас Google очень активно интересуется продвижением рекламы на сайте Yahoo!, такая информация поступила от людей, которые в курсе всех дел, связанных с компанией. Также они сообщили, что большую часть от выделенных денег они получили от всемирно известной компании Microsoft Corp, которая производит программное обеспечение и уже не один раз предпринимает попытки захватить Yahoo!, но пока безрезультатно.

В сентябре 2011 года уволили Кэрол Бартц, исполнительного директора компании Yahoo!, которая была на своей должности с 2009 года. До сих пор не нашлось человека, достойного  этой важной должности.

Главными претендентами на покупку компании Yahoo! На сегодняшний день являются такие инвестиционные магнаты как Blackstone Group и KKR, Silver Lake Partners, Bain Capital, Hellman & Friedman, а также Providence Equity Partners. Сегодня все работники финотдела компании Goldman Sachs и Allen & Co грамотно готовят нужные документы для скорейшей продажи компании каким-то потенциальным покупателям, хотя пока все бумаги даже не собраны.

После грандиозного провала в 2008 году, компания Microsoft Corp опять решила попытаться купить компанию Yahoo Inc.

Известная компания Yahoo Inc. была основана в далеком 1994 году, на сегодняшний день в этой фирме есть огромное количество интернет-сервисов. Их услуги предпочитают многие. Насчитывается более 500 миллионов человек, использующих их услуги. Центр (штаб-квартира) отлично управляет известным поисковиком и помогает научиться пользованию ПК. Центр находится в Саннивейл, штат Калифорния.

Похожие статьи: