Google выпустил приложение погоды и новостей для iOS

13-10-2014

Фирма Google сделала приложение для мобильных устройств, при помощи которого вы сможете читать свежие новости из Google News, используя платформу iOS, и проверять погодные условия. Так сообщила компания The Next Web.

Теперь можно параллельно смотреть прогноз погоды (данные обновляются  на сайте weather.com) и сразу же видеть ленту главных новостей на данный момент. Программа устроена таким образом, что погода показывается на несколько следующих дней.

После того как вы раскрываете вкладку, высвечивается температура воздуха, облачность, осадки. Все данные распределены по часам и дням, также и есть вариант увидеть долгосрочный прогноз на несколько дней вперед.

Пользователям сайта из России необходимо включить в настройках браузера издание для России. Приложение составит и подберет новости согласно требуемым регионам, ориентируясь на запросы пользователя, включая во внимание кириллицу. Также программа объединит все новости в сборник сюжетов.

В российском издательстве Google News имеется 7 разделов: «Россия», «В мире», «Бизнес», «Здоровье», «Наука и техника», «Культура», «Спорт». Переключать вкладки можно в боковом меню, либо же используя свайпы.

Все подаваемые новости Google News открываются через ваш браузер, где нельзя самостоятельно открыть постороннее приложение. Также нет возможности сохранить статьи для дальнейшего прочтения в Pocket или Safari, а еще отсутствует возможность поделиться новостью в социальных сетях.

Данное приложение абсолютно бесплатно доступно для пользователей iOS, в нем есть доработанные программы и для iPhone, и для iPad. До нынешнего момента это приложение могли использовать только владельцы устройств на базе Android. Теперь же ситуация должна порадовать и пользователей других устройств.

Похожие статьи: