Facebook выпустит сервис для анонимного общения

14-10-2014

На сегодняшний день социальная сеть Facebook занята разработкой нового мобильного приложения, где пользователи смогут переписываться совершенно секретно под выдуманными именами. Такую новость сообщила газета The New York Times. 

Главным поводом для такой разработки стал недавний скандал, где много известных людей из  ЛГБТ-сообщества из США не смогли попасть в свои аккаунты под зарегистрированными логинами.

Сотрудники компании Facebook долго приносили свои извинения, сказали, что тщательно разберутся в причинах и доработают недочеты. Социальная сеть работает с использованием реальных имен, причем делает это с начала запуска социальной сети. Также компания NYT сообщила, что Facebook разрабатывает отдельное мобильное приложение, в котором все желающие пользователи смогут переписываться, не используя настоящие имена. Запустят новое приложение в скором времени.

До настоящего момента компания Facebook считала важным приоритетом – использование реального имени и фамилии и позиция была непоколебима. Такой принцип работы будет и в дальнейшем использоваться в работе основного сайта, где, по предварительным данным, зарегистрированы около 1.5 миллиардов человек. Как говорит источник, главная цель данного сервиса заключается в том, чтобы люди имели возможность высказывать свои мысли в темах, не называя имена.

Но, все же, пока не совсем понятно, каким образом новое приложение сможет работать параллельно с основной социальной сетью, как можно будет находить друзей, имея несколько псевдонимов.

Компания Facebook в свои планы пока никого не посвящала. Но это обращение к руководству Facebook является не первым. В начале этого года социальная сеть сделала опцию, в которой можно посещать разные приложения под своими данными из Facebook, однако в это же время не использовать их.

Похожие статьи: