Основные вопросы рассылки

02-10-2014

Бесплатные службы по рассылкам сделаны так, что вы открываете рассылку всего лишь для начального движения сайта. Для того чтобы заработать на рекламе, этого крайне мало. Такие рассылки можно применить для того, чтобы продвинуть реферальные ссылки. Как показывает практика, крупным компаниям необходимо создать и запустить собственную рассылку для получения своей базы подписчиков.

В сети Интернет часто можно встретить различные скрипты, которые спокойно можно применить для собственной рассылки. Разочаровывает лишь то, что подобные скрипты не могут доставлять вашу рассылку к подписчикам. Многие почтовые серверы используют фильтры, защищающие от спама. Так вот, этот фильтр может сразу же угодить в спам или же ваш подписчик вообще не сможет ее получить. Во избежание подобных трудностей вам придется лично заключать договор с серверами, а это нелегко.

Популярный ресурс Smartresponder

Существует специальный сервис, имеющий договоры с серверами. Вот именно он и сможет вам помочь создать благоприятные условия для доставки рассылки. Из всех опробованных сервисов многие отдают предпочтение Smartresponder. Конечно же, скоро будет множество подобных серверов, как это есть за границей. Но главное неудобство состоит в следующем: изначально вы остановитесь на одном сервисе, а когда захотите его поменять на другой, то столкнетесь с проблемой потери старых подписчиков. И от этого никуда не деться. Новые сервисы не хотят сотрудничать с наработанной  на другом сервисе базой подписчиков, без конкретного личного подтверждения о подписке от каждого подписчика. Простыми словами, человек должен будет заново подписаться на этом сервисе на рассылку, а это чревато потерей более 90% старых подписчиков.

Именно поэтому лучше сразу же выбрать самый лучший сервис, чтобы работать только с ним и не менять его на другие. Smartresponder привлекает клиентов еще и тем, что здесь можно бесплатно открыть аккаунт и сразу набрать людей в подписку. Это можно сделать еще до того момента, как вы соберете рекламодателей и у вас появится возможность оплачивать платный аккаунт.

Где берут материалы для рассылки?

Все просто. Не нужно придумывать лишний контент для рассылки, просто напишите самые новые материалы для сайта. И все. Напишите новую статью, далее поместите ее на вашем сайте и сразу же опубликуйте материал в рассылке. Конечно, можно и что-то новенькое написать, чтобы порадовать подписчиков и рекламодателей.

Похожие статьи:

  • Оптимальная частота рассылки


    Вы успешно используете e-mail маркетинг в своем бизнесе, с удовольствием наблюдаете за постепенным ростом продаж. Но вам хочется получать еще больше прибыли, и вы решаете сделать ваши контакты с ...

  • Насколько хорошо вы знаете своих клиентов?


    Знание своих клиентов – важный вопрос, ведь от этого зависит успех работы компании. Для примера можем рассмотреть абсолютно любой бизнес. Пусть это будет магазин, продающий кофе. Бывает так, ...

  • Методы улучшения разговорного стиля общения


    Человеку, обладающему навыками специфического разговорного телефонного стиля общения, намного легче создавать комфорт в общении с клиентами. Наверно, вы сами уже знаете, какая ролевая модель общения ...