У нижегородского монастыря появилось приложение для заказа молитв

01-09-2014

В Нижнем Новгороде для мужского Вознесенского Печерского монастыря было разработано новое приложение «i Требы». Эта программа позволяет заказывать молитвы, не выходя из дома. Данное приложение было доступно для бесплатного скачивания в App Store еще с 10 августа, а популярным оно стало совсем недавно.

Стоимость услуг

Пользуясь приложением «i Требы», минимальными затратами обходятся простые молитвы, например, панихида, и стоят они 33 рубля, но в среднем требы обойдутся от 100 до 400 рублей. Самой дорогостоящей услугой программы являются молитвы о вечном поминовении. Данные молитвы произносятся до тех пор, пока существует храм, а стоимость составляет 4490 рублей.

Оплата заказанных услуг осуществляется с помощью банковской карты, которая привязана к вашему аккаунту в App Store, назначение платежа оформляется как пожертвование на монастырь. Если треба является выполненной, то на электронную почту заказчика, указанную в требе либо App Store, приходит уведомление о выполнении.

Для кого разработано?

На днях протоиерей Чаплин Всеволод – председатель Синода по взаимодействию общества и церкви – сообщил агентству РИА Новости о разработке «i Требы». По его словам данное приложение является отличным помощником тем, кто по разным причинам не может выйти из дома, но не оправдывает людей, которые просто не хотят идти в храм, дабы помолиться. Как говорит протоиерей, если люди могут самостоятельно посещать храм для молитвы, должны это делать, а не пользоваться программой, разработанной для людей с особыми потребностями. В противном случае, за все придется ответить на Страшном Суде.

На официальном сайте разработчика «i Требы» компании «Гагарин Лабс» сообщается, что данное приложение скачали уже две тысячи пользователей, а заказано было уже более триста треб. С помощью программы «i Требы» ежедневно заказываются более десяти молитв.

Учитывая вышеизложенную информацию, можно выделить некоторые преимущества приложения:

Помощь людям, нуждающимся в молитве, которые не могут выйти из дома

Дополнительный доход монастыря

Простота осуществления оплаты

Удобный интерфейс для использования программы

Короткая справка

Вознесенский Печерский мужской монастырь в Нижнем Новгороде расположился в трех километрах от Нижегородского кремля, а основан был в 1328-1330 годах. По неизвестным причинам во времена советской власти был закрыт по решению НКВД в 1924 году, а возобновил свою деятельность лишь 70 лет спустя.

 

 

Похожие статьи:

  • Студия визуальных эффектов Zync стала частью Google


    Интернет-гигант собирается стать владельцем студии Zync, известной в киноиндустрии благодаря софту для создания спецэффектов для фильмов и телепередач. Сообщение об этом появилось в блоге ...

  • Социальные сети – лучший инструмент рекламы


    Возможности сети интернет позволяют размещать рекламу не только в традиционном виде. Содержать в себе рекламу может сама страница или группа. Но при условии, что она расскажет правдиво и подробно о ...

  • Сколько можно заработать на контекстной рекламе


    Конкретная сумма дохода всегда индивидуальна и складывается из многих факторов. В первую очередь он определяется направлением рекламы. В коммерческих сегментах интернета ее цена всегда намного выше, ...