Студия визуальных эффектов Zync стала частью Google

05-09-2014

Интернет-гигант собирается стать владельцем студии Zync, известной в киноиндустрии благодаря софту для создания спецэффектов для фильмов и телепередач. Сообщение об этом появилось в блоге подразделения Google, занимающегося развитием облачных технологий. После продажи студии передовые средства создания визуальных эффектов могут стать доступны рядовым пользователям интернета.

Zync станет частью Goolge

Компания Zync была создана всего три года назад. Не смотря на скромный срок существования, она уже добилась впечатляющих успехов в своей сфере. Спецэффекты для двух десятков блокбастеров, в том числе для Star Trek Into Darkness («Звездный Путь Во Тьму») и Looper («Петля Времени») создавались с помощью программного обеспечения этой студии. Кроме того, программное обеспечение Zync используется множеством независимых студий, создающих музыкальные видеоклипы и рекламные ролики. Так или иначе, большинство пользователей сети уже видели продукцию Zync в действии, хотя могли и не знать о существовании такой студии.

Как это часто бывает, стоимость сделки с Google пока держится в секрете. Обозреватели IT-индустрии отмечают, что приобретение Zync позволит знаменитому поисковику пополнить свою команду немалым количеством первоклассных программистов. Очевидно, что в сфере высоких технологий хорошие кадры решают все.

Однако это вряд ли может быть основной причиной интереса Google к софту для визуальных эффектов. Есть основания полагать, что на новом месте команда Zync намерена воплотить в жизнь некоторые свои идеи, для реализации которых требуется мощная финансовая и техническая поддержка. В пользу подобных ожиданий говорит тот факт, что команда студии спецэффектов переходит в Google в полном составе.

По некоторым данным, инженеры Zync собираются продолжить развитие своих новаций на основе облачных технологий. Ранее один из популярных среди режиссеров продуктов Zync Render уже стал доступен для облачных платформ. Ожидается, что в «облаке» технологии Zync по глубокой обработке видео и созданию спецэффектов станут еще доступнее.

Возможно, эти технологии и вовсе станут массовыми. Например, обозреватели не исключают, что планы Google и Zync могут идти еще дальше к созданию пользовательского сервиса, позволяющего обрабатывать видео на видеохостинге YouTube.

Похожие статьи:

  • Социальные сети – лучший инструмент рекламы


    Возможности сети интернет позволяют размещать рекламу не только в традиционном виде. Содержать в себе рекламу может сама страница или группа. Но при условии, что она расскажет правдиво и подробно о ...

  • Сколько можно заработать на контекстной рекламе


    Конкретная сумма дохода всегда индивидуальна и складывается из многих факторов. В первую очередь он определяется направлением рекламы. В коммерческих сегментах интернета ее цена всегда намного выше, ...

  • Самая эффективная реклама своего сайта в интернете


    Сегодня в интернете используется сложный и обширный маркетинговый инструментарий со всеми плюсами и минусами. Продвижение сайтов в поисковых системах Еще десятилетие тому назад такой вид деятельности ...