Официальное приложение «ВКонтакте» для платформы Android

27-09-2014

Социальная сеть «ВКонтакте» вновь обновила мобильный клиент для всех устройств, управляемых системой Android. Появились абсолютно новые функции, которые наверняка заинтересуют многих пользователей этой популярной социальной сети.

Теперь процесс общения в сети будет еще более удобным и результативным для каждого. Появилась функция локального поиска нужных вам людей. Теперь в разделе поиска контактов есть новая опция под названием “друзья поблизости”.

И кроме прежних, давно привычных возможностей поиска, они, разумеется, никуда не исчезли, для того чтобы найти друг друга можно будет использовать эту новейшую опцию. Сегодня требуется в одно и то же время зайти в соответствующий раздел и просмотреть перечень всех уже налаженных вами контактов.

Все, кто находится в радиусе около двух километров от вашего жилища, участвуют в поиске еще не найденных, новых контактов, тоже жаждущих общения с вами. Можно себе представить, насколько велика будет охватываемая аудитория в пределах крупного города. Остается подождать, станет ли популярной новая опция «друзья поблизости», ведь теперь можно будет видеть все списки людей, готовых общаться с тобою.

В последнее время все социальные сети вообще, и «ВКонтакте» в частности много ругают, сетуя на то, что живое общение все больше заменяется виртуальным, и отдаляет друг от друга даже близких родственников, ни говоря о контактах вживую среди просто знакомых людей.

Отчасти это так и есть, но будем надеяться, что может быть именно очередное обновление «ВКонтакте» хотя бы частично решит эту важную задачу, ведь теперь число контактов будет увеличиваться именно среди тех, кто хочет реального общения с тобой. Сегодня такая новинка есть еще ни на всех Android – устройствах, но это быстро поправимо и за этим дело не встанет.

Кроме уже отмеченной новейшей опции поиска нужных контактов в новом клиенте «ВКонтакте» появились еще двухфакторная авторизация при входе в индивидуальную учетную запись, а также прикрепляемые изображения в имеющихся чатах. Кроме того, введенные новшества позволят значительно улучшить качество при просмотрах фотографий и всех изображений вообще.

И последняя новость. За последнее время, по результатам проведенных подсчетов отмечен колоссальный всплеск активности общения «ВКонтакте» пользователей из Южной Америки, в частности из Бразилии. Поэтому сейчас в сети португальскому языку начнут уделять особую поддержку и внимание.

Похожие статьи: