Написание отзывов как дополнительный заработок в сети

14-10-2014

Каждый из нас практически ежедневно обращается за помощью к всемирной сети. И неудивительно, ведь только в интернете можно найти информацию на любой вкус. На форумах люди охотно делятся впечатлениями о покупках, путешествиях, процедурах и обслуживании в тех или иных сервисах.

Согласитесь, опыт других людей также может повлиять на и наше решение. Вспомните себя: перед тем, как покупать, к примеру, дорогостоящий крем или инструмент, к чему или к кому вы в первую очередь обращались?

 Правильно, к интернету. И прочтенные отзывы оказывали большое влияние на ваш выбор «купить или нет». То есть опыт одних людей может быть полезен для других. Разница только в одном – одни просто так делятся своими накопленными знаниями, другие же умело зарабатывают на них деньги. Одним из способов «монетизации» своего опыта в покупках товаров и услуг уже несколько лет является написание платных отзывов.

Суть проектов, на которых вам платят деньги за ваши рекомендации, заключается в том, что вы пишите подробные впечатления (хорошие и не очень) о каком-либо продукте, процедуре и т. п. В своем отзыве вы обязательно должны рассказать об эффекте, свойствах, стоимости и качестве купленной вами вещи или услуги.

После написания следует оценка продукта по пятибалльной шкале, также приветствуется добавление фото того, о чем был написан отзыв. Требования к написанию рекомендации нестрогие – это небольшой уникальный текст (500-1000 символов), в котором соблюдены все правила пунктуации и орфографии.

Теперь мы дошли до самого интересного – сколько же можно заработать на этом? Спешим вас предупредить, что заработок напрямую зависит от того, сколько полезных отзывов вы будете размещать на биржах.

Средняя стоимость одного текста – 1.5 рубля, кроме этого за каждый просмотр начисляется около 5% от этой суммы. Особо не напрягаясь, в день можно писать 5-10 отзывов, потратив на это до двух часов своего времени. Вам может показаться, что заработки не оправдывают себя, но на деле это не так. Имя на своем счету около ста написанных отзывов, деньги с их просмотров продолжают «капать» вам на счет и здесь уже начинается небольшой пассивный депозит. В день с одних только просмотров может прийти до 20 рублей. То есть, как вы поняли, чем больше пишите, тем больше средств попадает на ваш кошелек.

Заниматься этим или нет, решать только вам. Но, думаем, почти у каждого человека есть свободное время, которое можно провести с пользой. А заработанные таким образом деньги, пусть и не небольшое, но приятное дополнение к основной зарплат

Похожие статьи: