Как создать список рассылки в outlook

22-09-2014

Outlook –это приложение, которое является важным элементом программного комплекса от производителя Майкрософт. У приложения имеется множество версий. Для большинства организаций это нужный инструмент для организации работы, а также необходим для удобства документооборота.

Во многих фирмах порой приходится тратить много времени на отправку электронных сообщений и по этой причине возникает необходимость экономии времени. Такую возможность дает приложение, когда дело касается рассылки писем для определенной категории получателей (группы). С помощью Outlook можно создавать списки для рассылок.

Как работать с приложением Outlook?

Для начала работы нужно запустить Outlook, нужно два раза щелкнуть по значку приложения расположенному на мониторе или же нажать на «Пуск» и выбрать там из всех программ нужный элемент.

После того как приложение загрузится в меню программы надо выбрать «Файл» и отыскать элемент «Создать».

Затем при наведении курсора мышки на «Создать», там отобразятся подпункты для выбора. Где необходимо найти элемент «Список рассылки» и после нажать на этот элемент расположенной слева кнопкой мышки. После этих действий открывается окошко редактирования и создания новых списков получателей рассылок и писем.

Далее необходимо ввести новое наименование в отображающемся поле – «Имя». Кроме того, программа позволяет создавать различные группы и беспроблемно переключаться с одной группы на другую. К примеру, «Друзья», «Заказчики» и т.д.

Нажимаем на кнопку «Выберите членов», для того чтобы отобразилась адресная книга. Из списка ваших контактов выбираем необходимый адрес и нажимаем на ОК. После этих действий окошко выбора контактов закроется, а в вашем списке рассылок отобразится нужный получатель, процедуру необходимо повторять до заполнения всех нужных адресов. Подобный способ прекрасно подойдет в случае, когда адресная книга Outlook уже заполнена необходимыми адресами (e-mail). Но если нужного контакта не было в адресах, то придется воспользоваться другим способом.

Щелкните кнопкой мышки, расположенной слева по «Добавить». В открывшемся окне, перед вами отобразится два поля «Адрес электронной почты» и «Краткое имя». Удобней всего будет скопировать адрес и имя добавляемого человека, если у вас есть от него уже письмо, в противном случае информацию придется ввести вручную, далее нажмите на ОК. После этого диалоговое окошко закроется и появится в списке новый контакт.

Далее следует нажать опять на «Файл» на верхней строке и найти «Сохранить», после нажать на эту кнопку.

В результате проделанного будет создан, список рассылки писем Outlook

 

Похожие статьи:

  • Как создать интернет-рассылку правильно


    В интернете много средств информирования пользователей. Один из них — это интернет-рассылка. При помощи такой формы доставки информации можно даже зарабатывать неплохие деньги.   Выбор ...

  • Как создать интернет-компанию


    Начать свое дело посредством функционала всемирной паутины не сложно. С точки зрения бюрократических проволочек это легче, чем в реальной жизни. Но для успеха виртуального предприятия работать меньше ...

  • Как сделать директ-рассылку


    Директ-маркетинг неотъемлемая часть успешного функционирования и развития любой организации. Один из его видов – это рассылка, активно включилась в работу она совсем недавно, но уже завоевала ...