Как создать интернет-рассылку правильно

15-10-2014

В интернете много средств информирования пользователей. Один из них — это интернет-рассылка. При помощи такой формы доставки информации можно даже зарабатывать неплохие деньги.

 

Выбор темы и названия рассылки, поиск ее информативного наполнения

 

Чтобы рассылка реально стала приносить доход, она должна эффективно и качественно доносить до людей важные для них сведения.

 

В первую очередь выбирается ее тема и прорабатываются все детали, могущие повлиять на результативность. Она может быть просто источником полезных и увлекательных новостей и фактов. В этом случае лучше подбирать знакомое направление ее содержание.

 

Не менее важно определиться и с названием рассылки. Оно должно соответствовать ее содержимому. Далее, в зависимости от подобранной тематики расписывается приблизительный план выпуска. Такая организация работы позволяет ускорить и облегчить написание рассылаемых писем.

 

Тематическая статья в рассылке пишется таким образом, чтобы не только информировать человека, но и при этом его заинтриговать.

 

Когда серия из интересных и познавательных писем сформирована, ее можно рассылать.

 

Организация автоматической доставки рассылки до адресата

 

За автоматическое отправление выпусков отвечают почтовые роботы, так называемые автореспондеры. Чтобы переслать письма, необходимо всего лишь регистрация личного профиля на респондерском сайте и загрузка в него рассылки. Функции этого сервиса не ограничиваются только отправкой информации. Можно также контролировать и периодичность доставки. Такое обслуживание бывает платным или бесплатным. Это определяется рассылочной нагрузкой на ресурс и частотой пересылки.

 

На сайты, куда интернет-рассылка была отправлена, пользователь видит в определенном месте страницы информационное окно и кнопку подтверждения согласия на подписку. Чтобы человек нажал на нее и тем самым активировал подписной канал, краткая информация рядом с окном рассылки должна быть привлекательной. Это же емкое описание присутствует и в специальном каталоге, куда помещаются письма на респондере.

 

При формировании рассылочного заказа уточняется возможность размещения сторонних рекламных объявлений на соответствующих постах. При большом интересе к рассылке со стороны подписчиков аналогичное внимание к ней появляется и у рекламодателей. Это повышает ее монетизацию. Рекламная цена и прочие сведения подобного характера включаются респондерским сервисом в каталог рассылок, который прозрачен для всех заинтересованных лиц.

Похожие статьи:

  • Как создать интернет-компанию


    Начать свое дело посредством функционала всемирной паутины не сложно. С точки зрения бюрократических проволочек это легче, чем в реальной жизни. Но для успеха виртуального предприятия работать меньше ...

  • Как сделать директ-рассылку


    Директ-маркетинг неотъемлемая часть успешного функционирования и развития любой организации. Один из его видов – это рассылка, активно включилась в работу она совсем недавно, но уже завоевала ...

  • Как сделать адресную рассылку более эффективной


    Четкое и ясное определение цели почтовой рассылки в интернете значительно поднимает её эффективность. Если вы точно знаете цель, которую вы преследуете, это позволяет вам более экономно использовать ...