Как перевести трафик

03-10-2014

Распространенный вид заработка в интернете – монетизация трафика. Такой вид заработка отлично подойдет владельцам различных интернет ресурсов(например, сайт или блог). На каждый такой сайт ежедневно заходит определенное количество посетителей, которое называется трафиком. Считается, что единичные и случайные приходы на сайт трафиком не являются, он должен быть непрерывным.

Виды конвертации трафика

Удобнейшим способом монетизации трафика на сегодняшний день является участие в партнерской программе. Как правило, инициатором подобных партнерок являются различные интернет-магазины, которые заинтересованы в дополнительном притоке потенциальных покупателей. С такой заинтересованной стороной заключается партнерское соглашение, и в результате в арсенале веб-мастера появляется набор ссылок на ресурс партнера. Эти ссылки размещаются на своем ресурсе. При переходе по таким ссылкам на сайт интернет-магазина и совершении там покупки, часть денег достается разместившему ссылку веб-мастеру в качестве вознаграждения.
Еще одним видом заработка является размещение контекстной рекламы. На страницы сайта помещается специальный программный код, взятый с сайта контекстной рекламы после регистрации. Назначение этого кода заключается в показе баннеров рекламного содержания. Эти баннеры согласно тематике сайта подбираются специальным образом. Оплата происходит за каждый клик посетителем по баннеру.
Владельцам популярного блога можно заработать следующем образом:

1. Размещение постовых;

2. Публикация собственноручно написанных на заказ статей;

3. Продажа раскрученного блога.

Не стоит оставлять без внимания фон сайта. По большому счету фон представляет собой виртуальный билборд, одним из первых бросающийся в глаза посетителю сайта. Это очень тактичное размещение рекламного объявления: реклама на фоне сайта очень заметна, в то же время – она не загораживает собой основной контент и не препятствует его просмотру. 

Дополнительные способы заработка


К дополнительным видам заработка можно отнести продажу ссылок. Смысл метода заключается в размещении ссылок на другие ресурсы, нуждающиеся в дополнительном источнике трафика. Размещая подобные ссылки, оказывается посильная помощь в продвижении чужого сайта в поисковых системах, получая за это денежное вознаграждение.
Помимо ссылок продавать можно также контент. Идея этого заработка в том, что любое наполнение сайта должно быть уникальным, т.е. существовать в единственном экземпляре.

Похожие статьи:

  • Как открыть социальную сеть самостоятельно


    Возможности всемирной паутины позволяют не только зарабатывать на авторских видеоуроках или на продаже товаров в интернет-магазине. Стабильным источником дохода вполне может стать продуманная ...

  • Как организовать массовые рассылки


    Организация массовой рассылки существует для того, чтобы была возможность в большом количестве приглашать пользователей к различным коммерческим проектам на определенных сайтах и при этом постараться ...

  • Как найти папку спам


    Папка «Спам» предназначается для хранения различных сообщений, которые приходят по сети и содержат в себе текст, входящий в эту категорию. Существуют сервисы почты, которые позволяют ...