Как можно отключить рассылки mail.ru

03-10-2014

Все, кто имеет собственный электронный почтовый ящик, ежедневно сталкивается с необходимостью удалять назойливые письма-рассылки. Чаще всего в них бывают рекламы, анонсы и прочие далеко не всегда желательные сведения. Помимо ненужной вам информации, такие рассылки могут содержать спам, а, следовательно, возможны вирусные программы, программы – хакеры, шпионы и просто навязчивая реклама. Вредоносные программы могут причинить вред вашему персональному компьютеру. Можно ли как-то предотвратить подобные сюрпризы? Оказывается, можно.

Как избавиться от спам-писем. Прежде всего, нужно определить отправителя письма: знаком вам этот источник или это спам. Частое появление спам-писем возможно, если ваш электронный адрес известен на незащищенных страницах интернета. Такие письма открывать не следует. Если вами обнаружено письмо, которое вы оценили, как спам, нужно пометить его в клеточке рядом с названием письма, кликнуть в окошке «Это спам» и оно исчезнет из списка «Входящие».

Как отказаться от ненужных рассылок

1.От рассылок, которые вам не нужны или не интересны, вы также можете отказаться, кликнув на расположенную в конце письма, кнопку «Отказаться от рассылки». Тогда подобные письма с этого адреса больше не будут засорять ваш электронный почтовый ящик. Но такие ссылки, к сожалению, бывают не во всех письмах.

2.В тех случаях, когда в письме не предлагается вариант отказа от рассылки, чтобы всё же оградить себя от дальнейших подобных писем, нужно перейти на сайт отправителя. На нём авторизоваться и в созданном «Личном кабинете» удалить опцию «Да, я хочу получать рассылки…».

3.Иногда и через «Личный кабинет» невозможно удалить эту «медвежью услугу», тогда нужно обратиться в администрацию сайта и отказаться от рассылки. Если и после этого вас продолжают засыпать ненужной информацией, зайдите в настройки своего почтового ящика, и занесите в «Черный список» источник из которого вы получаете рассылки.

4.Когда письма-рассылки исходят от поставщика вашей электронной почты, то в конце очередного полученного письма найдите кнопку «Отказаться от рассылки» и кликните на неё. После подтверждения отказа вы уже можете быть уверены, что вас оставят в покое.

Если ваша почта и без того перегружена, если вы ведёте активную переписку, лишние рассылки очень раздражают и важно уметь избавить себя от нежелательной корреспонденции. Будем рады, если наши советы помогли вам.

Похожие статьи:

  • Как заработать на просмотре рекламы


    Как известно, чтобы создать качественный интернет ресурс, необходимо довольно много трудится. Причём, работает над ним целая команда специалистов: вебмастера, фрилансеры и, конечно же, оптимизаторы. ...

  • Как заработать на продаже трафика


    Под продажей трафика подразумевается получение дохода от сайта путем перенаправления посетителей на сайты рекламодателей. В настоящее время используются следующие виды продажи трафика:баннерная ...

  • Как дать объявление в Яндексе


    На данный момент, одним из мощнейших инструментов которые используются при раскрутке интернет ресурсов и поднятия уровня продаж в режиме онлайн-продаж — это контекстная реклама. Подачу ...