Как перевести друга в подписчики

02-09-2014

Как известно, друзей мы выбираем сами. И это правило касается не только реальной жизни, но и виртуальной. Ведь никто не может навязать человеку какое-то чужое мнение, если только он этого сам не желает, конечно же. Так что тот факт, дружить с кем-то или же обойти стороной – это личное дело каждого.

К примеру, у вас есть аккаунт в социальной сети «ВКотакте» и некоторое количество друзей. У кого-то их больше, у кого-то меньше – не суть. Вы периодически посещаете их страницы, просматриваете новости и, в общем-то, всячески интересуетесь, чем живут ваши друзья. Ведь по-другому и быть не может, иначе зачем тогда добавлять пользователей в друзья?

Однако, потом вы понимаете, что далеко не все пользователи вас, так сказать, интересуют. Быть может, вы откроете для себя, что их страницы наполняются некачественным материалом, или эти люди начали публиковать совсем не то, что нужно. Или ещё что-либо. В общем, вам не нравится страница определённого пользователя, и вы не хотите больше просматривать её обновления. Но, тем не менее, вы не прочь позволить своему бывшему другу просматривать ваши записи. И что делать в таком случае?

Самым верным способом будет просто перевести друга в подписчики. Таким образом, он сможет видеть ваши новости, но, тем не менее, уже не будет числиться в списке друзей. Согласитесь, такая функция пригодится как нельзя кстати, особенно если вы практически не общаетесь, да и записи друг друга просматриваете крайне редко. Некоторые, естественно, могут возразить, мол, зачем удалять из друзей, ведь чем их больше – тем популярнее страница конкретного пользователя. Однако многим такая популярность вовсе не нужна, а ориентировать в обширном списке тоже не всегда удобно.

Справедливости ради стоит отметить, что те или иные бывшие друзья могут всерьёз обидеться на вас за такое решение. Многие просто удаляться из подписчиков. Делают они это, как сами говорят, из принципа, чтобы не видеть страницу того, кто их «кинул». Другие занесут вас в чёрный список, тем самым закрыв доступ к своему профилю. А третьи будут гневно «стучаться» в личные сообщения и возмущённо спрашивать, из-за чего, собственно, вы их исключили из друзей. Главное – это не теряйте самообладания и не грубите в ответ. Попробуйте объяснить, к примеру, о том, что вы не хотели бы терять связь с человеком, но ваша лента друзей не бесконечная.

В общем, оставлять кого-то в друзьях или же нет – это исключительно ваше право. Если же какие-то пользователи всерьёз обидятся на вас за такой шаг, то не нужно пытаться им что-то доказать. Лучше всего просто прекратите общение с такими людьми.

Похожие статьи:

  • Как отписаться от всех рассылок


    Существует в интернете такое частое и достаточно известное и распространённое явление как спам. Это могут быть рассылки или системы массовой передачи сообщений, которые содержат в себе рекламу или ...

  • Где люди, рассылающие спам, берут адреса наших e-mail


    Наверное, почти каждый, кто пользуется электронной почтой, довольно часто сталкиваются с такими случаями когда в ваш почтовый ящик попадают не только важные для вас письма по работе или от ваших ...

  • В ноябре начнет свою работу рекламный сервис Snapchat Discovery


    Сервис отправки сообщений с повышенным уровнем конфиденциальности, под названием Snapchat, является новым проектом, который в последнее время часто обсуждается в широких кругах прессы, что не может ...