Как отписаться от всех рассылок

06-09-2014

Существует в интернете такое частое и достаточно известное и распространённое явление как спам. Это могут быть рассылки или системы массовой передачи сообщений, которые содержат в себе рекламу или совершенно ненужные вам новости. Если у вас имеется всего один почтовый ящик, который вы постоянно используете, часто регистрируясь на множестве сайтов, при этом оставляете адрес своей электронной почты видным всем в интернете или имеете подписки на разные официальные рассылки разнообразных ресурсов, то в недалёком будущем может случиться так, что ваш ящик станет переполненным не нужными вам сообщениями, содержащими не нужную вам информацию, что может весьма усложнить его использование, сделав вашу деятельность в интернете затруднительной. В таком случае вопрос о избавлении от массовых рассылок может стать для вас очень важным.

Как отписаться от рассылок

В принципе, отписаться от различных видов рассылок очень просто. Если вы подписаны на получение сообщений массовых рассылок от почтовой системы, на которой у вас зарегистрирован e-mail, например, “Рассылки@mail.ru”, то вы можете отключить подписку от них через сам почтовый ящик. Достаточно найти кнопку “отписаться” и кликнуть по ней мышкой.

Не трудно отписаться и в том случае, если вы получаете рассылку популярного/массового сайта, к примеру сайта-каталога, новостного или сайта-портала. Если вы откроете сообщение от данной рассылки и посмотрите в самый низ письма, то обычно там находится надпись-гиперссылка “отписаться от рассылки”.

Если вам попался случай посложнее, и подобная надпись отсутствует, но при этом рассылка принадлежит определённому сайту. То сайт должен быть указан в письме. Вам нужно зайти на данный сайт и найти там контактные данные администратора. Скорее всего вы были внесены в рассылку только благодаря тому, что зарегистрировались на сайте. Обычно на каждом сайте есть раздел “контакты” или e-mail для связи с администрацией в самом низу. Вам, всего лишь, нужно написать сообщение с просьбой, чтобы вам не присылали на почту писем, содержащих рекламную или новостную информацию.

Спам

Если все вышеописанные варианты не помогли вам решить проблему, то вероятно вы имеете дело со спамом. Обычно это обусловлено тем, что вы оставили адрес своего почтового ящика в публичном доступе на сайте знакомств, чате, открытом портале или других подобных местах в интернете. От такого, как правило, отписаться нет никакой возможности. Поэтому вам нужно просто занести адрес в чёрный список или выбрать пункт “отметить как спам” в опциях письма.

Похожие статьи:

  • Где люди, рассылающие спам, берут адреса наших e-mail


    Наверное, почти каждый, кто пользуется электронной почтой, довольно часто сталкиваются с такими случаями когда в ваш почтовый ящик попадают не только важные для вас письма по работе или от ваших ...

  • В ноябре начнет свою работу рекламный сервис Snapchat Discovery


    Сервис отправки сообщений с повышенным уровнем конфиденциальности, под названием Snapchat, является новым проектом, который в последнее время часто обсуждается в широких кругах прессы, что не может ...

  • Как отписаться от рассылки погоды


    Подписки и услуги своим абонентам подключают операторы сотовой связи в маркетинговых целях. Определённый срок функции предоставляются вам безвозмездно, однако если их не выключить, деньги на вашем ...