Facebook инвестирует миллиарды долларов в средства связи в слабо развитых странах

15-09-2014

В мире услуги онлайн-сервисов предоставляемые ведущими компаниями мира, распределены не равномерно для населения Земли и если в одной части мира пользователям доступно огромное разнообразие возможностей IT-решений, то на другом конце земного шара интернет-возможности жестко ограничены. Наибольшим числом возможностей IT-технологий пользуются жители Соединенных Штатов и некоторых других стран.

А вот оставшаяся треть населения Земли вынуждена испытывать проблемы с доступом к скоростной связи интернета. Но в скором времени ситуация может заметно измениться. Этому способствует оснащение новых регионов современными средствами связи, которые смогут обеспечить ежедневное обеспечение нескольких десятков тысяч человек онлайн-сервисами со скоростным доступом интернета.

В мечтах Марка Цукенберга видеть кадого человека в мире пользователем Facebook

Безусловным лидером среди интернет-площадок для социального пользования является компания Facebook, которая тратит много финансовых средств для развития социальной сети, а самое главное на привлечение к себе новых пользователей с небольшим опытом общения в социальных сетях. Эта новость была недавно сообщена пресс-службой генерального директора Facebook Марка Цукенберга.

По словам Марка Цукенберга, его компания не жалеет затрачивания денежных средств на развитие провайдеров в каждом регионе потому что прогнозирует получение в несколько раз большей прибыли перекрывающей затраты от количества присоединившихся к социальной сети пользователей. В связи с этим, сегодняшние действия компании Facebook в будущем дадут хороший результат не только для самой социальной сети, но и для ее клиентов и инвесторов с долгосрочной перспективой.

Уже к концу текущего года Facebook обеспечит больше половины земного шара скоростным интернетом

Данная позиция Марка Цукенберга вполне понятна, потому что основным продуктом, который предлагает социальная сеть Facebook является общение людей. Соответственно, чем больше людей пользующихся данной социальной сетью, будет вовлечено в общение, тем больше будет прибыли для компании, а пользователи будут обеспечены постоянно совершенствующими сервисами.

Идеальной мечтой Марка Цукенберга, несомненно является возможность того чтобы все жители мира были пользователями его социальной сети. В прошлом году Facebook запустила программу Internet.org, нацеленной на расширение возможностей сети до одновременного обслуживания свыше 5 млрд. пользователей.

Главное направление в котором сейчас идет Facebook является привлечение большего числа пользователей из Азии и Африки. Помимо этого, в задачи компании Марк Цукенберг ставит уменьшение цены высокооплачиваемого интернета на 100 раз.

Исходя из исследований ученых, к концу этого года больше 50% населения Земли смогут иметь качественный доступ к всемирной паутине.

Foto

 

Похожие статьи:

  • 80% сотрудников компаний не распознают мошеннические письма


    Компанией McAfee Labs, занимающейся разработкой антивирусного обеспечения, был представлен общественности свежий отчет по угрозам вирусных носителей. В результате обнародованных данных экспертами ...

  • Apple снова стал самым дорогим брендом


    Аналитики изветного англоязычного издания The Telegraph, на основе показателей трех независимых рейтинговых фирм объявили самый дорогой бренд мира - компанию Apple с совокупной капитализацией в более ...

  • Фотография в продвижении сайтов


    В современный век интернета, мы все чаще сталкиваемся с фотографиями, так как легче воспринимаем визуальную информацию, она имеет более высокую эффективность. Окружая нас всюду в нашей повседневной ...