Как сделать массовую рассылку в ВКонтакте

04-04-2014

 

FotoПропуская “лирические отступления”, обозначим тот факт, что социальная сеть ВКонтакте приобрела статус, если не основного, то одного из предпочитаемых способов виртуального общения, без которого не обходится подавляющее большинство пользователей всемирной “паутины”. Создав себе страничку ВКонтакте, человек не только получает возможность поговорить с близкими людьми и завести новые знакомства. Также становится реальным увеличить свой заработок, путём продвижения своего бизнеса. Людям дают описания различных видов сервиса, продуктов производства компаний, а также событий.
Естественно, рекламодатели и бизнесмены не совершают все эти действия без помощи специального софта. Далее, рассмотрим, как сделать массовую рассылку в ВКонтакте и какой софт для этого требуется.

Для более лёгкой коммуникации и оперирования сетью существуют различного вида скрипты, программы, делающие виртуальное общение качественней и проще. Самая популярная среди таких утилит -

VKBot. В чём её преимущества:

  • Наличие сборки с набором дополнительных инструментов, которую необходимо приобретать, а также базового варианта программы, являющегося бесплатным.
  • Абсолютная безопасность для Вашего ПК, то есть отсутствие вредоносных строк в коде программы.
  • Лёгкость в обращении.

VKBot является тем самым пакетом инструментов для совершения массовой рассылки в социальной сети ВКонтакте.

Как распространить текстовые сообщения, видеозаписи и другие элементы с VKBot

Очень лёгкая операция. Необходимо запустить VkBot, войти в систему, введя логин и пароль, и нажать кнопку “Рассылка”. Далее Вы увидите окно, в которое вы вписываете что хотите: одно или несколько слов, например:

” Добрый день” или ” Здравствуйте”. Далее кликните мышкой на слово “Поехали” и всплывёт меню для выбора дальнейших операций. Решите, какое действие вы желаете совершить из перечисленных в меню действий. Если Вы желаете отослать сообщение с картинкой и звуковой дорожкой друзьям на стену, то выбирайте действие “Отправить сообщение на стены”. Появится маленькое окно с полем для ввода сообщения, например: “Привет. Вот фотка, где я маленький. А ты кинь мне свою”, и добавляете в сообщение свою фотографию с помощью кнопки “Прикрепить”. Также можно прикрепить аудио- и видеозапись.

Если нужно рассказать о чём-то в приватном сообщении, тогда нажимайте “Отправить ЛСВ друзьям”. Появится аналогичное предыдущему поле, куда вы и введёте желаемый текст. В случае когда вы хотите “лайкнуть” все новости у друзей на стенах жмите “Отметить новости “Мне нравится””.

Работаем с VKBombSender

Если судить по названию, то будем забрасывать пользователей бомбами. Теперь подробней и без “лирики”. VKBombSender, так же как и VKBot, представляет из себя программу для рассылки сообщений ВКонтакте. Кнопка “Сообщения” является полем, куда вбивается перечень сообщений для распространения. При этом необходимо каждое последующее сообщение вводить с новой строки. Это поле является главным полем в панели управления утилитой. Перечень опций позволит Вам отрегулировать абсолютно всё, что вы хотите. Для управления параметрами нажмите кнопку “Настройки”.

VkBombSender – вкладка Настройки

  • Опция “Вариант Рассылки”. С помощью данной опции вы можете определить кому будет отправлено сообщение: друзьям, друзьям. находящимся на сайте в данный Как осуществить массовую рассылку в ВКонтакте омент, указанным id, людям, найденным в поиске по заданным критериям.
  • Опция “Использовать Блэк Лист”. Задействовав этот параметр, вы отошлёте сообщение каждому пользователю только единожды. Все пользователи, которым вы отправите сообщение, попадут в этот “Чёрный список”. Даже если вы перезапустите VkBombSender, “Чёрный список” сделает невозможной повторную отправку сообщения пользователю, входящему в этот список.
  • Опция – “Очистить “Блэк Лист”” даёт возможность вычеркнуть аккаунты, на которые было отправлено сообщение из “Чёрного списка”. То есть, вы можете отослать ещё по одному сообщению.
  • Опция “Очистить Напарсенных” обнуляет количество пользователей, привлечённых с помощью поиска из ВКонтакте.
  • Опция “Удалять Отправленные Сообщения “. С помощью этой настройки Вы сможете очистить историю послания личных сообщений на страничках.

Существует два способа авторизации http и https. Они различаются тем, что применяя метод https, авторизация профилей осуществляется по закрытому протоколу. Однако есть момент, на который целесообразно обращать внимание. Не каждый прокси сервер работает с https.

Функция “Зацикливать Аккаунты” обеспечивает дальнейшую рассылку, когда закончится цикл определённых пользователем аккаунтов, пока не иссякнут критерии.

Работаем с макросами

Ещё одна возможность утилиты – работа с макросами типа [Hello | Привет | Здравствуйте]. Суть заключается в следующем: ВКонтакте блокирует аккаунт за рассылку сообщений одной формы.Поэтому есть возможность в файле сообщений каждую последующую реплику ввести с новой строки, либо сделать один макрос, осуществляющий замену лексических единиц, например реплика: Привет, Как дела? Вы можете раздробить это сообщение макросом на большее количество фраз, макрос [привет, | hi, | hello, ] [как дела? | как поживаешь?] создаст 6 фраз в сообщении, фразы будут выглядеть так:

привет, как дела?
hi, как дела?
hello, как дела?
привет, как поживаешь?
hi, как поживаешь?
hello, как поживаешь?

С макросами утилиты разобрались. Кроме них имеется файл links.txt. С его помощью вы можете послать сообщение вида: Здравствуй, глянь-ка ссылочку [link]. Получатель сообщения увидит у себя на экране: Здравствуй, глянь-ка ссылочку [ссылка выбирается произвольно из файла links.txt]. Также перед передачей ссылки она проходит сканирование на наличие опасного окна, например переход на сайт заблокирован, ВКонтакте заботится о Вашей безопасности. Если при сканировании обнаружены подобные вещи, то ссылка не будет опубликована и программа выберет другую ссылку из файла links.txt. В общем, всё довольно несложно. Приобретение утилиты обойдётся Вам в 30 долларов США, платите один раз и всё. Покупка каких-либо дополнительных пакетов инструментов не требуется. Всеми свежими версиями программы после установки новых фильтров и алгоритмов непосредственно в самом ВКонтакте вас обеспечивают без необходимости за них платить.

Видео: Как сделать массовую рассылку в ВКонтакте

Похожие статьи:

  • Как сделать массовую рассылку email


      Что такое Email рассылка? Для человека, обитающего в Интернете, не важно, в качестве пользователя, или предлагающего свои услуги, вещь, практически, необходимая. С помощью рассылки одни, то ...

  • Как проиндексировать сайт в поисковиках


    Для успешного получения прибыли благодаря сайтам, необходимо получение навыков и знаний по их основанию в соответствии с требованиями поисковых систем. Для этой цели стоит произвести ...

  • Как проверить существует ли почтовый ящик


    Жизнь посредством глобальной сети стала явной необходимостью нашего бытия. На сегодняшний день, электронная почта является главной составляющей данного образа жизни. Мы ежедневно проверяем почту, ...