Как проверить существует ли почтовый ящик

04-04-2014

Как проверить есть ли онлайн почтовый ящик

Жизнь посредством глобальной сети стала явной необходимостью нашего бытия. На сегодняшний день, электронная почта является главной составляющей данного образа жизни. Мы ежедневно проверяем почту, независимо от того, ждём мы от кого-либо письма или же это уже дошло у нас до автоматизма. Так что представляет собой электронный ящик? И как проверить существует ли почтовый ящик у оппонента?

Если у вас возникла потребность в создании электронного ящика, то вам следует зарегистрироваться на одном из бесплатных сайтов, предоставляющих свои услуги по созданию почтового ящика. Всё что вам нужно, это заполнить обязательные поля регистрации, создав почту соответствующую названию сайта. В случае если такой же идентичный адрес уже существует, то создать такой же невозможно. В таком случае при регистрации вам выдаётся ошибка и просьба создать другой ящик.

Создав свою личную почту, вы можете отправлять письма другим адресатам, как с текстом, так и без него. Спустя какой-то промежуток времени на вашу электронную почту может прийти письмо с адресом, который вы указали в поле «Кому», в таком случае вы понимаете, что письмо с указанным адресом до получателя не дошло, то есть данный электронный адрес не существует.

Поиск адресата на inbox.ru, mail.ru bk.ru или list.ru

Если вам необходимо найти адресата с доменом inbox.ru, mail.ru, bk.ru или list.ru, то вам необходимо:

  • зарегистрироваться на одном из этих доменов;
  • воспользоваться поиском по аккаунтам других пользователей — нужный адрес вам следует набрать в поисковой строке, которая расположена в правом верхнем углу сайта.

Или же:

  • воспользоваться поиском через «Мой мир@mail.ru», нажав на слово «Люди»;
  • ввести e-mail адрес под словом «поиск»;
  • нажимаем один «клик» на слово «Найти» и если же данный электронный адрес существует, то вам высветится аватарка и некоторые личные данные хозяина почты.

В случае если вы знаете часть названия почты или же просто позабыли полностью адрес оппонента, то для поиска его почтового ящика вы можете воспользоваться поисковой системой www.nigma.ru. Информация выдаётся довольно-таки быстро и достоверно по сравнению с другими поисковиками.

Как проверить существование электронной почты на платном почтовом сервисе?Как проверить имеется ли почтовый ящик

В таком случае вам необходимо ввести в адресную строку название, которое следует после символа «собака». Если у вас производится загрузка сайта, то вы находитесь на верном пути. А теперь, давайте попробуем узнать, активен ли ваш почтовый ящик?

Для того чтобы проверить работает ли ваша почта, вам необходимо в адресной строке набрать ваш собственный электронный ящик. Да-да, именно, его. Ну, а в теме письма пишем «тест». В поле, которое должно содержать суть письма также пишем «Тест». А затем отправляем письмо самому себе. Если ваше письмо достигло нужного вам адресата, то есть вас, то почта находится в активном состоянии и работает без перебоев. Согласитесь, это достаточно просто.

Как закрыть доступ вашей электронной почты для определённых отправителей?

Чтобы избавится от нежеланных отправителей, вам следует воспользоваться опцией блокировки адресов. Наводим курсор на заголовок «несимпатичного» нам возможного отправителя и в меню «Сообщения» выбираем «Блокировать отправителя».

Многие пользователи пользуются программой Outlook Express для получения, отправки и хранения писем на своём компьютере. Но, стоит отметить, что для этих целей во всемирной паутине существует огромное количество сайтов, не требующих оплаты и выполняющих все те же самые функции, независимо от того в какой точке мира вы находитесь или за каким компьютером вы сидите. Вот некоторые из них:

  • E-mail.ru;
  • Chat.ru;
  • Inbox.ru;
  • Narod.ru;
  • Iname.ru;
  • Mail.ru;
  • Rambler.ru;
  • Newmail.ru;
  • Yandex.ru.

Как найти владельца электронной почты?

Не менее важным пунктом является и то кому принадлежит определённый электронный ящик. Допустим, вы получили от кого-то письмо не с самым лестным и приятным содержанием или же, напротив, текст письма весьма заманчив и интригует, но вам неизвестен отправитель, имя которого очень бы хотелось узнать. Для того чтобы рассекретить загадочного мистера Икс, вам необходимо будет поиграть во всемирно известных сыщиков и проявить свои уникальные способности ищейки. Успех, конечно же, не гарантирован, но соотношение 50/50 у вас всё будет.
Для этого нужно будет воспользоваться незаменимыми поисковиками, ведь, если письмо на ваш почтовый адрес было отправлено реальным человеком, а не программой-ботом, то вполне вероятно, что некая информация об отправителе может просочиться через форумы, социальные сети, блогосфере и в других интернет-ресурсах. Если какая-то информация всё же существует, то вы без труда узнаете его имя и некоторые другие личные данные.

Стоит отметить, что в случае, если информация конфиденциальна, то в некоторых поисковиках, а точнее, в кэше, информация может быть открыта для общего доступа. Одним из ярких примеров тому может послужить случай 2011 года, когда 5 000 SMS-сообщений оказались доступны широкому кругу пользователей интернета. Так что не стоит забывать или игнорировать поисковые системы — они могут помочь определить владельца почтового ящика, сподвигшего вас на столь углублённое расследование.

Итак, после столь подробного повествования мы можем подвести итог полученной информации: во-первых, вы узнали, что представляет собой почтовый ящик, а во-вторых, как проверить существует ли почтовый ящик у интересующего нас адресата.

Видео: Заводим электронную почту

Похожие статьи: