Как проиндексировать сайт в поисковиках

04-04-2014

Как проиндексировать сайт в поисковых системах

Для успешного получения прибыли благодаря сайтам, необходимо получение навыков и знаний по их основанию в соответствии с требованиями поисковых систем. Для этой цели стоит произвести индексирование сайта в поисковике. Самыми распространенными поисковиками, при регистрации на которых можно получить существенную прибыль, являются Гугл и Яндекс. Но все же, как не крути, Яндекс выходит здесь на первые роли. И в случае отсутствия индексации сайта Яндексом продажа ссылок сводится практически к нулю. Плюс ко всему Яндекс отличается большим трафиком, нежели тот же Гугл. Именно поэтому индексация сайта в Яндекс находится в приоритете. Важно отметить, что после осуществления индексации Яндексом, Гугл также непременно проиндексирует сайт. В этом состоит и еще одно видимое преимущество. Как проиндексировать сайт в поисковиках? Стоит отметить, что процесс это достаточно длительный, но отличающийся особой важностью.

Индексация Гуглом

Индексация сайта в поисковой системе Гугл не особо сложная. Практически за пару дней система Гугл осуществит индексацию сайта, если на него происходит ссылка с других Гугл сайтов. Имеется возможность сообщения о Гугл сайте вручную. С поисковыми системами Яндекс и Рамблер дело обстоит немного иначе и сложнее. Здесь возникнет необходимость указания на ресурс вручную. Однако есть и свои плюсы — отсутствие необходимости указания ссылок на все страницы. Достаточно лишь прописывание ссылки на главную страницу сайта, на остальные же индексирование система произведет автоматически.

Для удобства имеет место быть возможность просматривания индексируемых страниц в поисковых системах. Подобное возможно осуществлять как при помощи программного обеспечения SEMONITOR, так и при использовании команды site, введенной в строке поисковика. Так, например, отказ в индексации зачастую может осуществляться из-за невозможности наличия доступа робота поисковой системы к серверу базы данных. Другими словами, посещение сайта осуществляется роботом системы, но из-за отсутствия связи он остается не проиндексированным.

Быстрое индексирование

Немаловажным является вопрос, как же можно проиндексировать сайт в поисковых системах в ускоренном режиме? Конечно, есть возможность оставить дело на самотек и просто ожидать, когда сами системы возьмут сайт на индекс. Однако ожидание это может затянуться на достаточно большой срок. Быстро проиндексировать сайт в поисковиках можно при соблюдении некоторых шагов:

  • Добавление сайта в аддурилку. Аддурилка представляет собой страницу, имеющуюся в любой поисковой системе, при помощи которой возникает возможность известить систему о появлении нового сайта.
  • Перед введением в аддурилку, следует сайт привести в надлежащий вид. А именно — осуществить создание карты сайта xml и html и файла robots.txt.
  • Вслед за созданием файла и карты, сайт можно добавлять в веб-мастер системы Яндекс и Гугл, а также осуществлять загрузку созданной карты. Для добавления карты в Гугл необходимо осуществить вход в вебмастер, после чего во вкладку “оптимизация – файлы Sitemap”. Вслед за чем произвести нажатие кнопки “добавление/проверка файла Sitemap”. Следом необходимо осуществить ввод адреса, где расположена карта и произвести нажатие кнопки “разместить Sitemap”. Точно так же выглядит процедура введения карты в поисковой системе Яндекс.
  • Эффективным методом быстрой индексации сайта считается также создание ссылок с других сайтов. При этом, сайты-доноры нужно выбирать с предельной внимательностью. Ведь скорейшая индексация сайта имеет зависимость и от качества сайтов, с которых предоставлены ссылки.Индексация сайта в поисковых системах

Однако имеет место быть логичный вопрос, где же можно взять подобные ссылки? По сути, мест предостаточно. Это могут быть ссылки с форумов, блогов, прогон сайта по закладкам. Неплохо помогают

ссылки, взятые с Твиттера. Существует также вариант покупки ссылки, в основном с дорогих и раскрученных сайтов. Можно также совершить покупку и на специальной бирже, наподобие Сап. После того, как сайт проиндексируется поисковиком, можно произвести снятие ссылки. Главное правило — небольшое количество качественных ссылок.

Также отличным вариантом ускорения процесса индексации считается проверка ответа сервера. Но данный метод применим лишь для поисковика Яндекс. Однако процесс ускорения индексации налицо. В этой ситуации производиться проверка страниц сайта на доступность, а также на отдаваемые параметры. Для чего после регистрации в веб-мастере Яндекс, необходимо ввести адрес страницы и нажатие кнопки “проверить”. Тут же возможно будет осуществить просмотр технической информации.

Что влияет на индексацию сайта

При ответе на вопрос как проиндексировать сайт в поисковиках, следует учитывать тот момент, что никто не может гарантировать безоговорочную индексацию сайта поисковыми системами. Когда же возникает случай, что сайт уже продолжительное время не подвергается индексации, дело обстоит, скорее всего, в доменном имени или же в контенте. Также бывает, что сайт не подвергается индексации из-за плохой истории домена в ПС. Если же сайт просто долго не индексируется или возникли какие-либо вопросы, можно всегда обратиться в службу поддержки Я.Вебмастер.
Стоит принять во внимание одну немалозначимую вещь. Для некоторых страниц сайта стоит осознанно запретить индексацию. Делается это, чтобы поисковые системы быстрее произвели индексацию. А большая часть систем просто не любит дублирование страниц. Для этой цели рекомендуется использование программы robots.txt.

Видео: Как проиндексировать сайт в поисковиках

Похожие статьи:

  • Как проверить существует ли почтовый ящик


    Жизнь посредством глобальной сети стала явной необходимостью нашего бытия. На сегодняшний день, электронная почта является главной составляющей данного образа жизни. Мы ежедневно проверяем почту, ...

  • Как правильно составить рекламное письмо: образец вам в помощь!


    Целью рекламного письма является привлечение аудитории к какому-либо типу продукции, предоставления информации об услугах и товарах. С правильным составлением такого письма для достижения ...

  • Как правильно создать электронную почту


    Каждому человеку сейчас нужна своя личная электронная почта, так как она используется не только для переписок между людьми, но и для регистрации на всевозможных сайтах. Самыми популярными почтовыми ...