Как правильно создать электронную почту

03-04-2014

Как создать электронную почту самостоятельно

Каждому человеку сейчас нужна своя личная электронная почта, так как она используется не только для переписок между людьми, но и для регистрации на всевозможных сайтах. Самыми популярными почтовыми сервисами считаются Яндекс, Мэйл, Рамблер и Гугл. На каждом из них можно легко и абсолютно бесплатно зарегистрировать свой почтовый ящик. Эти сервисы отличаются высокой надежностью, поэтому ваши личные переписки будут хорошо защищены. О том, как правильно создать электронную почту, мы расскажем на примере почтового сервиса на Яндексе.

Пример электронной почты

Но для начала, прежде чем создать новую электронную почту, уточним некоторые моменты. Каждая почтовый ящик имеет свое имя, которое выглядит так: 1111@11111.11, где

  • 1111 – это ваш логин (имя), например RobovaMarina, Alexandra1988
  • @ – символ, который разделяет логин и почтовый сервис
  • 11111.11 – сам почтовый сервис, например yandex.ru

Приведем примеры различных электронных адресов: Pan4enko_Karina@mail.ru, Nastya1981@yandex.ru, Flamingou@gmail.com.

Многие люди интересуется значением этого символа – «@». В России его принято называть собакой, по всей видимости, из-за того, что он отдаленно напоминает собачку, которая свернулась в калачик. Но в других странах, это символ имеет совсем другие названия. Некоторые считают, что это просто буква «а», которая украшена художественным завитком. А некоторые и вовсе называют этот знак ухом, улиткой, розой и даже обезьяной.

Теперь после того, как вы получили общее представление, о том какой вид будет иметь ваш будущий почтовый адрес можно приступать непосредственно к самой регистрации.

Как зарегистрировать свой почтовый ящик?Как создать электронную почту

Откройте ваш браузер, в строке вверху напишите адрес сайта: www.yandex.ru и нажмите на клавиатуру клавишу Enter. После этого перед вами появится главная страница сайта, из которой вы должны попасть на вкладку почты. Вы можете это сделать прямо из сайта, а можете набрать в адресной строке браузера mail.yandex.ru. Если в вашем браузере по умолчанию стоит другая поисковая система, вы можете ввести в ней запрос Почта Яндекса и перейти из полученных результатов прямиком на вкладку Почты.

Если вы новичок, и работаете за компьютером и в интернете совсем недавно, то не бойтесь сделать неправильный шаг и обращайтесь за помощью к поисковым системам. Если вам неясна какая-то ситуация, то вы можете сделать запрос и прочитать всю нужную вам информацию. Поисковые системы выдают четкую информацию, согласно вашего запроса.

Итак, рассмотрим как правильно создать электронную почту, так как, по-вашему, запросу или напрямую, но уже открылось окно регистрации. Ищите фразу «Заведите почту на Яндексе» и смело нажимайте на нее. Через несколько минут вы уже сможете полноценно использовать свой почтовый ящик.

Регистрация выполняется в несколько шагов. Для начала вам следует заполнить все ваши личные данные. В самую первую очередь нужно ввести в поля свое имя и фамилию, желательно на русском языке. Затем от вас потребуется придумать логин. Этот логин и будет использоваться как адрес вашей электронной почты при входе на почтовый сервис. Логин следует придумать и написать его латинским буквами, можно даже с использованием цифр. Может оказаться так, что желаемый логин уже будет занят, но умная система будет сообщать об этом и предлагать свободные и похожие варианты.

После того, как выбрали подходящий для себя логин, и система приняла его, необходимо приступить к вводу пароля. Пароль нужно придумать весьма надежный, с использованием в нем букв разного регистра вперемешку с цифрами. Помните, что если пароль ненадежный, ваш почтовый ящик легко сможет оказаться в руках злоумышленников. Лучше придумывать пароли, которые имеют в себе не беспорядочный набор символов, который легко забыть. Пароль должен иметь какой-то смысл, но чтобы люди, которые хотят получить доступ к вашему ящику не смогли его угадать. Удачным примером может являться пароль «MAriNa86SAviNa».Но даже в том случае, если вы забудете свой пароль, функция восстановления пароля сможет вам помочь. Для этого при регистрации необходимо указать либо дополнительный почтовый ящик, либо номер мобильного телефона. Все свои пароли лучше записывать в отдельном блокноте, так как став активным пользователем Интернета придется часто регистрироваться, где-либо. А вот запомнить все пароли невозможно, а ставить одинаковые не рекомендуется в целях безопасности.

После того как вы ввели свой пароль и подтвердили его ввод, регистрацию можно считать оконченной. Вам поступит на ящик письмо от почтового сервиса с приветствием и поздравлением о регистрации. В свой почтовый ящик вы теперь сможете заходить с этого сайта, просто введя в нужные поля логин и пароль. Если у вас уже есть электронные адреса ваших знакомых, вы можете внести их в свои контакты. Таким образом, при необходимости вам не придется каждый раз прописывать почту в поле получателя. Достаточно будет выбрать из книги контактов собеседника и отправить ему письмо.

Не забывайте о безопасности

Помните, что в Интернете сейчас очень легко стать жертвой злоумышленников. Поэтому если на вашу почту начнут приходить подозрительные письма, не стоит их читать и отвечать на них. Такие письма лучше сразу отправлять в спам, если система не сделала это за вас. В таких письма могут содержаться вредоносные ссылки и файлы, с помощью которых осуществляется кража паролей. Если на ваш ящик поступают письма о скидках и распродажах от магазинов, с которыми вы никогда не имели дело – смело удаляйте такие письма.

Видео: Как правильно создать электронную почту

Похожие статьи:

  • Как правильно написать рекламное объявление: образец в помощь


    Чтобы грамотно продать свой товар необходимо составить привлекательное объявление, которое в состоянии будет привлечь куда больше потенциальных покупателей. Текст объявления должен быть максимально ...

  • Как найти свой почтовый ящик


    После появления Интернета возможность общения с другими людьми на расстоянии весьма возросла. Ведь теперь для переписок между людьми можно использовать почтовые ящики, форумы, skype, icq, различные ...

  • Как зарегистрировать сайт в поисковых системах


    Многим людям кажется, что сразу же как только сайт был создан и загружен на сервер, пользователи неустанным потоком кинуться на него для поиска информации. Увы, все не совсем так. Любой сайт ...