Заработок в интернете на рекламе

03-04-2014

Заработок на онлайн рекламе

Практически каждый владелец WEB-сайта может с помощью простейшего и доступного способа получить заработок в Интернете на рекламе – разместить на своем сайте контекстную рекламу.

Как работает контекстная реклама?

Работает контекстная реклама следующими образом, например, кто-то хочет найти в Интернете, где купить ноутбук Asus Eee PC 4 Gb. Когда он ввел в поисковую систему, обычно, пользуются Яндексом, «Asus Eee PC 4 Gb купить» – система показывает сайты, на которых расположена интересующая информация, релевантная запросу. Обычно, фирмы, которые продают в Интернете ноутбуки, справа на странице поисковика размещают объявления, соответствующие этому запросу.

Как правило, пользователь сети, согласно выше рассмотренного запроса, может прочитать объявление типа: «Желаете приобрести надежный ноутбук – у нас самые демократичные цены!». Понятно, что эти объявления оплачиваются рекламодателем. С его счета снимаются деньги, если любой пользователь сети просмотрел хоть однажды это объявление. Не только на страницах поисковых систем происходит трансляция данных объявлений, на соответствующих тематических сайтах также можно увидеть их.

Не обязательно владеть интернет-магазином, это может быть просто сайт о ноутбуках, где размещена информация о разных моделях, брендах, описаны их технические характеристики, то на таком сайте могут быть расположены коммерческие объявления, соответствующей тематики. Когда на такой сайт зашел посетитель, заинтересовался объявлением и просмотрел его, то снимается со счета рекламодателя оговоренная сумма, определенная часть которой перечисляется системе контекстной рекламы, а часть получает владелец сайта.

Системы контекстной рекламы

С ведущими системами контекстной рекламы, с которыми можно работать на российских просторах – это:

  • Яндекс-директ;
  • Google Adsense;
  • Бегун;
  • Зорька.

Что надо сделать для того, чтобы зарегистрироваться и установить рекламный код, подробные описания находятся на сайтах каждой поисковой системы. Одним важным условием успешной, беспроблемнойОнлайн заработок  на рекламе работы с системами контекстной рекламы является – строго следовать правилам и соблюдать условия договора. Владельцам сайтов категорически запрещается на своих сайтах нажимать на объявления, а также публиковать их на сайтах, которые имеют запрещенную тематику или противоречат нормам закона.

Рекомендуется тщательно изучить условия договора, потому что может случиться так, что заработанные деньги не будут получены и будет заблокирован аккаунт. Очень строгие правила у системы ense. Если работать с несколькими системами сразу, можно уменьшить риск до минимума. Это выгодно еще потому, что увеличивается доход. Контекстная реклама, приносящая сегодня наибольшую прибыль, – это ense для сайтов на английском языке. В Интернете за рубежом реклама стоит в несколько раз дороже, чем цены в Рунете, поэтому вебмастер имеет заработок в Интернете на рекламе намного больше. Например, если взять сайт о ноутбуках, где может быть размещена реклама очень популярных брендов: Asus, Del, Toshiba и т.п., которые платят приличные деньги.

Самая большая трудность, которая может возникнуть для работы в Интернете за рубежом – это незнание английского языка. Но если языковых преград не существует, можно задуматься над созданием проектов на английском языке или французском либо немецком. При регистрации в системе Адсенс, которая осуществляет выплаты чеком или денежным переводом, а потом присылает письмо по обычной почте с пин-кодом для подтверждения, следует указывать свои настоящие данные и настоящий адрес. Для системы Яндекс-директ большое значение имеет качество сайта, в сутки его должны посещать более 300 человек. Если эти условия не соблюдаются, система сайт не принимает, в этом заключается отличие ее от ense и Бегуна. Система Бегун работает со всеми сайтами. Система Зорька является дилером Бегуна и тоже принимает разные сайты, если посещаемость их более 2-х человек в сутки, и эта система имеет самый маленький порог выплат, начиная со 100 рублей.

Выбор тематики сайта для заработка на контекстной рекламе

Как известно, что контекстная реклама может публиковаться на разных разрешенных сайтах, но хороший доход приносят далеко не все сайты. Например, развлекательные порталы пестрят недорогими объявлениями, система сама делает определения их тематики, и это не поддается изменениям. Безусловно, очень выгодно размещать контекстную рекламу на тематических сайтах – бизнеса, Forex, недвижимости, автомобилей, электроники и бытовой техники.

Размещение рекламы на сайте

Просто разместить рекламу в Интернете на сайте недостаточно. Важным моментом является умение правильно разместить рекламу и основательно продумать цветовую палитру объявления, а также определиться будут они с картинками или видео, а может быть просто текст. Психологи утверждают, что в первую очередь человек на подсознательном уровне обращает внимание на верхний угол слева, поэтому возможно разместить там вертикальный баннер. Хорошо работают объявления, размещенные в конце текста на последней странице, а текст при этом, имел окончание, приблизительно такое: «читать также…» Если размещается реклама в блогах, следует размещать шаблон рядом с сайдбарами, расположенными крайними справа, и над ними. Это позволит посетителю, прокручивая страницу, познакомиться сразу с тремя блоками рекламы.

Конечно, успех в контекстной рекламе, как и в другом деле, приходит с опытом. Если схемы хорошо работают на одних сайтах, могут простаивать на других. Для решения подобных вопросов необходимо перебрать множество вариантов, и остановиться на самом лучшем, который будет приносить хороший доход. Например, если на сайте, посвященном серьезному бизнесу, разместить цветное рекламное объявление, оно может вызвать только раздражение, а есть сайты, где это объявление будет хорошо работать, привлекая внимание.

Видео: Заработок в интернете на рекламе

Похожие статьи:

  • Договор на рекламные услуги


    По закону "О рекламе", реклама - это знания о конкретном объекте, которая распространяется любыми доступными средствами для потенциальных потребителей. Рекламная деятельность нацелена то, чтобы ...

  • Где завести почтовый ящик: выбираем сервис


    Сегодня для полноценной работы в сети каждому пользователю интернета необходимо иметь почтовый ящик. Его наличие обязательно для регистрации в соцсетях и на тематических веб-сайтах, для приема и ...

  • Виды поисковых систем


    Любая поисковая система такая, как, например, Google или Yahoo, - это специальная программа, обеспечивающая жизнедеятельность интернет-пространства, а не просто название бренда. Существуют виды ...