Где завести почтовый ящик: выбираем сервис

03-04-2014

Где создать почтовый ящик: как выбрать сервис

Сегодня для полноценной работы в сети каждому пользователю интернета необходимо иметь почтовый ящик. Его наличие обязательно для регистрации в соцсетях и на тематических веб-сайтах, для приема и отправки важных электронных писем, для получения всевозможных рассылок. В общем, для большинства выполняемых нами действий. Грубо говоря, почта для среднестатистического «жителя» всемирной сети – это та база, которая используется для работы с остальными ресурсами. Из-за этого, всегда очень актуальным будет вопрос: «Где завести почтовый ящик?»

Как это обычно происходит

Зачастую людям все равно, на каком почтовом сервисе регистрироваться. Ведь мало кто изучает преимущества и недостатки сайта, его функции. Пользователю важно, чтобы адрес был запоминающимся. Выбор логина и пароля – далеко не последняя вещь для каждого. Над паролем можно ломать голову очень долго, в целях своей безопасности. Конечно, эти факторы тоже нужно учитывать, но есть и более важные вещи, которые помогут вам в вашей работе онлайн или же, напротив, помешают.

Некоторые провайдеры предоставляют своим клиентам бесплатный почтовый сервис, но это не совсем правильный выход из ситуации. Если на единственный адрес будут ежедневно отправляться колоссальные потоки информации, как обычно бывает у активного пользователя интернета, то очень скоро данный адрес сильно засорится и будет неимоверно сложно найти в нем действительно важную информацию.

Где завести почтовый ящик: как выбрать качественный сервис

Именно поэтому большинство пользуется несколькими почтовыми ящиками одновременно. Это делается обычно для того, чтобы разделить работу и досуг и в виртуальном мире. Это ничем не отличается от наличия у занятого человека номеров телефона нескольких операторов, или же отдельно рабочего и для семьи и близких. Такой подход весьма себя оправдывает, поскольку от ненужных дополнительных ящиков можно при желании избавиться.

Разобраться в доменных адресах сервисов очень непросто, поскольку существует множество их категорий, рассортированных по разным факторам. К примеру, ваша почта может показывать, из какого вы города, страны и много чего прочего. Таким образом, создание почтового ящика иногда превращается в серьезную проблему.

Различия между популярными почтовыми сервисами

В мире существует множество различных сайтов, где можно зарегистрироваться для получения писем. Этот способ обычно более удобен, чем предложенный провайдером ящик, но тоже имеет свои недостатки. Одним из них является невозможность проверки занятости имени, которым вы хотите воспользоваться при создании почтового ящика. Вы можете до бесконечности набирать нужные вам адреса, и ответ останется таким же. После подобного ваш созданный адрес перестает быть простым и запоминающимся, а уже содержит цифры, нижние подчеркивания, большое количество букв, что не совсем удобно.

На данный момент, среди пользователей рунета популярными почтовыми сервисами являются:

  • Yahoo!Mail;
  • Gmail;
  • Почта.ру;
  • Рамблер-почта;
  • Яндекс-почта;.
  • и многие другие.

Где лучше создать почтовый ящик?

  • Yahoo!Mail. При создании почты на Yahoo, вы будете всегда иметь возможность использовать под созданной учетной записью не только ящик, но и остальные полезные функции, которые предлагает данный поисковик. Огромным достоинством этого сервиса является наличие быстрого чата, где можно обменяться мгновенными сообщениями с пользователями Yahoo!Mail или же Windows Live. Из-за международного статуса сайта, интерфейс доступен по умолчанию на английском, но поддерживает большое количество других языков, в том числе и русский. Тем не менее, перевод хромает. Поэтому желательно пользоваться именно английским меню, если не хотите столкнуться с отсутствием смысла в названиях инструментов или отдельных фраз. Плюсы Yahoo!Mail на этом не ограничиваются. Сервис предлагает пользователю неограниченный размер ящика. Тем не менее, письма вы можете отправлять лишь с вложениями до 10 мегабайт.
  • Gmail. Почта от Google – пожалуй, самый популярный онлайн-сервис во всем мире. История этой функции известного поисковика началась еще с того момента, когда регистрация была доступна лишь по приглашениям, а объем памяти аккаунта был сильно ограничен и составлял всего 1 гб. Но для тех времен этого было вполне достаточно. Сейчас же на главной странице Gmail существует счетчик, что показывает возможный размер ящика. Это число стремительно увеличивается, поэтому можно не беспокоиться, что, выбирая Google, Вы когда-либо окажетесь без свободной памяти. При отправке письма вы вольны пользоваться аж 20 мегабайтами, в отличие от Yahoo. Превышая эту цифру, будьте уверены, что ваше сообщение доставлено не будет. Вроде бы, сервис кажется очень удобным. Но нужно сказать пару слов о его ненадежности. Ведь Gmail много раз обвиняли в интеграции показа контекстной рекламы. Как известно, размещение объявлений подобного вида якобы требует просмотра и анализа писем пользователей. Это нарушает конфиденциальность клиентов.
  • Mail.ru. Основное преимущество сайта над остальными – неограниченное количество памяти в ящике. В начале регистрации Вам сообщают, что оно составляет всего лишь 100 мегабайт – сравнительно маленький размер. Но в самой почте на счетчике показано, что эта цифра доходит аж до 512 мегабайт, что мешает объективно судить о начальном объеме ящика. Но если вы продолжите пользоваться сервисом, вскоре содержимое ящика превысит отметку в 10 мегабайт. С этого момента вы сможете увеличивать размер Вашей почты до бесконечности. Функция работает раз в день. Максимальное количество мегабайт, на которое можно увеличить количество свободной памяти – 10.

Вы можете ознакомиться с некоторыми рекомендациями и решить, где все-таки выгоднее завести почтовый ящик вам лично, или просто извлечь из этого какую-то полезную информацию, что пригодится для работы с почтой в целом.

Видео: Создаем электронную почту

Похожие статьи:

  • Виды поисковых систем


    Любая поисковая система такая, как, например, Google или Yahoo, - это специальная программа, обеспечивающая жизнедеятельность интернет-пространства, а не просто название бренда. Существуют виды ...

  • Виды интернет рекламы и их особенности


    Уже очень длительное время реклама является одним из самых действенных способов увеличить продажи всех категорий товаров. Но если еще недавно реклама была доступна только на бумажных носителях либо ...

  • Англоязычные поисковые системы


    Интернет - это уже такая неотъемлемая часть нашей жизни, как автомобиль, стиральная машина, сотовый телефон. Старшее поколение сетует, мол, молодежь совсем перестала читать, книги уходят в прошлое. ...