Социальные сети

22-09-2013

14В последнее время в Интернете начало развиваться все больше интернет-ресурсов под названием “Социальные сети”, и примерно через пару лет они набрали такую бешеную популярность, что сейчас пости у каждого Интернет-пользователя существует свой аккаунт в какой-то из таких социальных сетей. В данной статье мы попытаемся разобраться с тем, что же это за штука такая, «социальная сеть», зачем они нужны, какие бывают виды таких сетей.

Что такое соц. сеть
Социальная сеть – это во-первых, интернет-сайт. Только этот сайт в общем то не совсем обычный. Наше сознание привыкло получать некоторую информацию, посещая какой-либо ресурс. На сайтах с объявлениями мы можем прочитать различные объявления, на медицинских – можем узнать о медицине и так далее. А вот в социальных сетях информации о чем-либо как таковой нет. Эти сайты созданы, в основном, для общения людей друг с другом, обмениваться небольшими файлами, такими, как фотографии, музыка и прочими, и просто для различных развлечений.

Выглядит это таким образом: Вы заходите в какую-то социальную сеть, регистрируетесь на этом сайте, оставляете немного информации о себе. Затем, исходя из анкеты, которую Вы заполнили, Вы можете разыскать своих знакомых и друзей, одноклассников, однокурсников, или бывших одноклассников и однокурсников, коллег по месту работы или же бывших таковых, просто людей, с которыми вы вместе где-то отдыхали и так далее. Но все это при условии, если эти люди тоже имеют аккаунт в это социальной сети. Так же социальная сеть – это отличный инструмент для заведения новых знакомств. И здесь есть свои преимущества. Прежде, чем предложить человеку познакомиться, Вы можете ознакомиться с его анкетой, тем самым узнать примерно его характер и интересы, так же Вы можете просмотреть его фотографии и ознакомиться еще с несколькими критериями.

Отсюда следует вывод, что социальная сеть – это интернет-сайт, объединящий людей по схожим у них признакам.

Можно предположить, что абсолютно любой интернет-сайт на абсолютно любую тему, где пользователи могут каким-то образом друг с другом (будь это форум или, например, чат), считается той самой социальной сетью. Но это, в общем, не совсем правильно.

Социальная сеть – это, в главную очередь, то пространство, в котором пользователь может составить какой-либо портрет своей личности и которое дает посетителю возможность разыскать нужные ему контакты.

Похожие статьи:

  • Система оплаты рекламы в сети Интернет


    Одним из наиболее удобных способов, оплаты Интернет-рекламы является использование виртуальных денег. Здесь существует большая разница между физическими и виртуальными средствами передачи информации. ...

  • Реклама в рассылках


    В большом количестве случаев эффективная реклама, находящаяся в рассылках, может быть оформлена в виде тематических сообщений. Но есть важный психологический аспект – представляющий собой ...

  • Продвижение сайта. Внешние ссылки и авторитетные каталоги


    Внешние ссылки можно приобретать различными способами: покупать, добывать (получать искусственно), делать такой сайт, где ссылки на страницы этого ресурса будут появляться естественно. Покупать ...