Связь страниц внутри сайта

12-09-2013

18Перелинковка, либо же связь страниц между собой может быть произведена и внутри сайта.

Такой подход дает возможность владельцу сайта повысить количество показов во время поиска информации пользователями. Это позволяет увеличить статический вес каждой из страниц. Именно этот показатель учитывается поисковыми сайтами при выдаче результатов. Чем выше вес, тем больше шансов оказаться в первых номерах списка. Своего рода это является показателем авторитетности ваших страниц среди огромной массы прочих. Для обозначения этого понятия Google пользуется определением Page Rank. У Яндекс, например, это выражение обозначается как ИЦ.

Самым большим статическим весом чаще всего обладает главная страница, поскольку к ней ведут ссылки всех второстепенных страниц. Вес может быть равномерно распределен между всеми страницами, что делает их в равной мере конкурентными при выполнении поиска.

Чем больше ссылок приводит пользователя на страницу, тем больший вес она имеет. Если же на самой странице размещены ссылки на другие источники, то такой подход не уменьшает ее веса, но делает негативную услугу.

Связывание страниц может проходить при помощи главного меню навигации. Никоим образом главная страница не может быть связана с самой собой.

Можно так же провести контекстную перелинковку. Этот процесс заключается в том, чтобы расставить ссылки в тексте статей. Такой подход дает возможность перераспределить вес в нужных пропорциях.

При помощи URL-адресов можно повторить структуру ресурса. Для этого нужно адресные каталоги прописать таким же образом, как и в расположении элементов меню вашего ресурса. Такой подход позволяет отображать построение сайта и поисковые системы при выполнении различных заданий достойно оценивают это. Такие решения, конечно, влияют позитивно на рейтинги страницы в поисковиках, но главная странице теряет в таком случае прибавление веса.

Возможно и выполнение корневого URL. Такое решение дает возможность размещения в них ключевых фраз с использованием транслита. Впрочем, здесь в учет берется длина написанного текста. Тем не менее, не смотря на некоторые ограничения, такой метод дает возможность значительного прибавления веса главной странице. Перемешивание таких страниц между разделами доступно на любой стадии раскрутки сайта. Такие URL не дают возможности получения одобрительных действий со стороны поисковиков. Указание структуры сайта в адресной строке для них не является авторитетным действием.

Похожие статьи:

  • Раскрутка сайта: варианты методы и возможности


    Раскрученный сайт на сленге в интернете обозначает сайт, который имеет большое количество посещений. Количество посещений зависит напрямую от тематики и других факторов. К примеру, для одного сайта ...

  • Продвижение сайта при помощи статей


    Многие пользователи в своих поисках информации используют поисковые сайты. И очень часто такие системы выдают им результаты, которые обнаружили в различных статьях. Пользователь может просто пройти ...

  • Продвижение сайта при помощи ссылок


    Данный процесс можно охарактеризовать одной фразой – меры, направленные на получение ссылок со сторонних сайтов. Однако данное мероприятие также требует планирования, ведь можно купить ссылок с таких ...