Раскрутка сайта: варианты методы и возможности

15-09-2013

17Раскрученный сайт на сленге в интернете обозначает сайт, который имеет большое количество посещений. Количество посещений зависит напрямую от тематики и других факторов. К примеру, для одного сайта большой посещаемостью будет 100 посетителей в день, а для другого сайта 10 000 посетителей в день – минимальный показатель.

Если рассматривать вопрос о возможных методах раскрутки сайтов, то в пример можно привести цветовые методы: это белый метод, серый и черный. Для того чтобы грамотно и удачно заниматься раскруткой сайта, сначала необходимо учесть все нюансы и знать основы занятия SEO оптимизацией.

Самый неудачных вариант является черный метод раскрутки сайта. Данный метод предполагает использование невидимого текста из-за схожести с цветовой гаммой фона. Фразы не соответствующие тематике сайта делают для того, чтобы привлечь огромное количество посетителей, которые попали сюда случайно. Однако Яндекс и другие поисковики модернизировались и стали отправлять такие сайты в черный список или, иначе говоря, блокируют.

Любая оптимизация, работающая на основе черных методов, не дает высоких положительных результатов.

Есть еще и полутемный, так называемый серый способ продвижения. Сюда относят приобретение мест на аналогичных сайтах с высокой популярностью, либо платное опубликование текстов, с указание ссылок на ваш ресурс. Платные ресурсы, задача которых – продажа мест для целевых статей, караются большинством поисковиков. Им повезет, если статьи, которые у них размещены, попадут в учет поисковыми роботами. Следовательно, пользы такой метод тоже не приносит, наоборот только вред.

В основном такой метод используют для завала конкурентов, например, купив больше статей со ссылками и сдать их поисковику.

Самый надежный метод – белый. Он означает:

- регулярное увеличение и обновление полезной информации на сайте, новостей;

- просьба популярных ресурсов с соответствующей тематикой о размещении целевых статей с указанием ссылок на Ваш ресурс;

- своя рассылка, благодаря которой увеличивается трафик;

- контекстная реклама для привлечения целевой аудитории;

- внесение своего сайта в поисковые каталоги, что поможет вам увеличить посещаемость, из-за сортировки сайта по ТИЦ.

Приняв решение о раскрутке сайта официально, не делайте акцент на рекламе. Ведь люди посещают сайты не из-за нее, а для того, чтобы прочитать новости, узнать для себя что-то интересное. Добавляйте на свой сайт больше полезной информации, которая будет востребована пользователями.

Похожие статьи:

  • Продвижение сайта при помощи статей


    Многие пользователи в своих поисках информации используют поисковые сайты. И очень часто такие системы выдают им результаты, которые обнаружили в различных статьях. Пользователь может просто пройти ...

  • Продвижение сайта при помощи ссылок


    Данный процесс можно охарактеризовать одной фразой – меры, направленные на получение ссылок со сторонних сайтов. Однако данное мероприятие также требует планирования, ведь можно купить ссылок с таких ...

  • Правильная оптимизация под Google


    Следует понимать, что именно Google является основной поисковой системой, несмотря на то, что Яндекс немного преуспевает в этом деле на территории России. Как бы то ни было, следует обеспечивать ...