Продвижение сайта при помощи ссылок

21-09-2013

15Данный процесс можно охарактеризовать одной фразой – меры, направленные на получение ссылок со сторонних сайтов. Однако данное мероприятие также требует планирования, ведь можно купить ссылок с таких сайтов, которые принесут лишь вред.

Основные правила, которые нужно соблюдать при покупке и обмене ссылками:

Перед началом работ по получению ссылок нужно составить анкоры так, чтобы они не повторялись. Например, кроме основных ключевых слов, можно использовать нейтральные слова, вроде «здесь», «тут» и т.д.

Кроме того, сайты, на которых вы хотите разместить ссылку, должны иметь одну с вашей тематику. В будущем они помогут не только определить тематику вашего сайта поисковой системе, но и принесут ему вес.

Обращайте внимание, чтобы сайты, которые ссылаются на вас, проставляли ссылки в разных частях своих статей.

Ссылки должны иметь равномерное размещение. Нельзя в течение одного дня размещать несколько сотен ссылок. Они должны появляться постепенно.

Для размещения ссылок стоит выбирать страницы не только с высокими PR и ТИЦ, но и с низкими. То есть ваши ссылки должны стоять как на крупных порталах, так и на небольших блогах.

Нужно избегать сайты, которые размещены в рамках одного IP-адреса. Сайты для ваших ссылок должны иметь разный хостинг, а следовательно, и IP-адреса.

Ссылки нужно размещать не только на старых сайтах, но и на новых, которые открылись в течение 1-2 лет.

Не нужно пытаться установить много взаимных ссылок. Конечно, можно установить немного таких ссылок, однако их должно быть как можно меньше.

Ссылки с других сайтов должны указывать не только на главную страницу вашего, но также и на его внутренние страницы.

Не стоит обращать внимания на временные ссылки, так как поисковики теперь учитывают и срок их размещения. Лучше покупать «вечные» ссылки, либо вовремя пополнять счет, если вы имеете дело с временными. Конечно, лучше, чтобы у вас было больше постоянных ссылок.

Не нужно, чтобы рядом с вашими ссылками были слова «реклама», «спонсор». Дело в том, что некоторые поисковики могут сразу же распознать их как купленные и снизят их ценность.

Стоит также избегать сайтов, которые ставят ваши ссылки в нехорошее окружение. Поисковая система, обнаружив, что ссылка стоит рядом со ссылкой на порносайт или забаненный ресурс, также может ее проигнорировать. Всегда отбирайте для своего продвижения только качественные сайты.

Похожие статьи:

  • Правильная оптимизация под Google


    Следует понимать, что именно Google является основной поисковой системой, несмотря на то, что Яндекс немного преуспевает в этом деле на территории России. Как бы то ни было, следует обеспечивать ...

  • Оценка прибыльности запросов


    Чтобы оценить прибыльность запросов и методик продвижения для среднего коммерческого сайта или сайта интернет-магазина, рекомендуется: Выявить процент посещаемости сайта и ее стабильность Это ...

  • Нюансы оптимизации для разных поисковиков


    В рунете есть три поисковика, мнение которых влияет на продвижение Вашего сайта. Доля их в общем и целом – 96-97 %. 1 место – Яндекс (60 %) 2 место – Google (35-42 %) 3 место – Rambler (15 %) С 4 ...