Быстрое продвижение: меняем деньги на время

27-10-2013

3Несомненный плюс контекстной рекламы, что ее можно запустить в конкретный необходимый момент, а по желанию отключить. Спланировать SEO-кампанию немного сложнее, начинать следует задолго до предполагаемого сезона продаж, да и гарантии давать сложнее. Чтобы в данном случае сделать какой-то прогноз, нужно довольно много времени.

Совершенно очевидно, что контекстную рекламу и стоимость оптимизации сайта нельзя сравнивать на основании статистических отчетов за 2 месяца. В любом случае SEO окажется выгоднее.

В моменты, когда заказчик ограничен по времени, стоит заплатить за продвижение сайта дороже, зато получить большую эффективность. Есть несколько способов.

Вы можете приобрести уже раскрученный домен для своей отрасли. При быстром продвижении ресурса используется именно такой способ. Важно, что надо отметить, что ваш сайт есть зеркало основного домена. Склейка в Яндексе в robots.txt в лучшем случае произойдет за пару недель.

Еще один вариант: размещение ссылки в платных каталогах. Прежде всего в Яндекс.Каталоге. Он может и не обеспечит ожидаемого поискового веса, зато приведет реальных клиентов, что в свою очередь придаст сайту определенный авторитет.

В Москве для более быстрого продвижения ресурса можно использовать средства массовой информации. Важно, что в случае, если сведения о вас будут размещаться на официальных сайтах СМИ, нет опасности возникновения переоптимизации, при этом стремительно растет ссылочная масса.

Все усилия по поисковому продвижению ресурса будут напрасными, если на вашем сайте размещен контент низкого качества. На этом экономить не стоит. Вам потребуется сильные копирайтеры или постеры. Неплохо, если на сайте будет размещена ценная информация для источников, типа Википедии с обязательными ссылками на ваш сайт, где будет размещена более подробная информация.

Естественно, в случае продвижения ресурса в Москве никуда не деться без классических приемов оптимизации структуры для быстрой индексации. Для чего есть стандартные методики скорее технического плана, в частности четко давать информацию для определения региона.

Определенные гарантии можно получить, если продвигать сайт по большому спектру низкочастотных запросов, что становится отличной базой уже для высокочастотных. От сроков и эффективности продвижения вашего сайта зависит конечный и текущий результат и быстрота его вывода по новым запросам заданной темы.

Похожие статьи:

  • SEO – специалист в штате, или SEO – агентство в гостях, кого выбрать?


    Если интернет бизнес состоит из нескольких наименований товаров то, как правило, его владелец делает всё сам, но когда бизнес подрастает и начинает иметь стабильные обороты, тогда возникает вопрос о ...

  • 5 грубых ошибок при определении цены SEO


    1. Оптимизация - однократная задача. Неразбериху вносит и игра слов: оптимизацией сайта называют тестовые проверки работы сайта. Период «шлифующих» моментов перед началом работы ресурса. И вот ...

  • Впечатления и обзор iPhone 5


    Всю производственную линейку смартфонов компании Appleпрощупать не так сложно. Первый iPhone 2G уступил место своему пластиковому «коллеге», который поддерживал 3G-сети. Следующая модель, iPhone 3GS ...