Впечатления и обзор iPhone 5

10-09-2013

Всю производственную линейку смартфонов компании Appleпрощупать не так сложно. Первый iPhone 2G уступил место своему пластиковому «коллеге», который поддерживал 3G-сети. Следующая модель, iPhone 3GS был усовершенствован в быстродействии, оснащен новой камерой и олеофобным экраном, как оказалось, был лишь трамплином для настоящих бестселлеров -  iPhone 4/4S. Эти модели были оснащены уникальными Retina-дисплеями, возможностью пользоваться онлайн-магазином приложений, а также имели стеклянно-стальной корпус.

И вот в конце 2012 года новая модель от Apple вновь перевернула мир – в магазины поступил новый телефон и множество поклонников Apple получили возможность iphone 5c купить. Гаджет появился с новыми разъемами, новым экраном, новыми материалами корпуса. Изменения начинаются с упаковки. Новый iPhone имеет корпус немного длиннее предыдущего, в связи с чем «удлинилась» и коробка. В целом, она имеет внешний вид и качество своих бывших предшественниц. Сам аппарат внутри упаковки находится, как и прежде, в отдельном лотке. Изменения коснулись книжки с инструкцией – теперь она стала конвертом.

Одним из самых приятных сюрпризов при покупке iPhone5 являются наушники EarPods – теперь они находятся в специальном кейсе для транспортировки. Такой подход позволяет пользователям прочих наушников брать с собой комплектные в дорогу. Сами наушники имеют оригинальную форму, которая, в принципе, подойдет не каждому. Преимущество все же есть – новые наушники имеют хорошую звукоизоляцию.

Следующая новинка, которую можно обнаружить в упаковке – 8-пиновый кабель для зарядки и синхронизации с компьютером. Предыдущая модель имела 30-пиновый коннектор, который теперь кажется динозавром. Lighting-кабель отлично крепится к аппарату, а подключать его можно любой стороной.

Вместо предыдущей стеклянной панели новый iPhone имеет панель из анодированного алюминия, прикрытую с двух сторон стеклянными вставками.

Похожие статьи: