Yahoo планирует купить видеоприложение Qwiki

31-07-2013

По сообщениям издания Web Pro News,стало известно о том, что корпорация Yahoo сделала официальное закрытие сделки, целью которой являлось приобретение мобильного приложения Qwiki, который был запущен в 2011 году, и который давал возможность создания коротких сюжетов на базе фотографий или видео. Так же к видеоматериалу можно было бы добавлять различные музыкальные сопровождения. Сроки завершения сделки не разглашались.

А на счет вопроса стоимости, предварительные сведения были примерно пятьдесят миллионов долларов. Пресс-служба поисковой корпорации прокомментировала, что они продолжат оказывать поддержку приложению Qwiki а так же планируют интегрировать данную технологию в Yahoo.

Необходимо отметить, что на протяжении прошлого месяца сделали ставки на данное предложение такие крупные соцсети как Twitter и Facebook. Еще одним важным событием стало запущение Twitter’ом приложения Vine для операционных систем Android. Новинка обладает множеством отличительных особенностей, таких как шанс создать видео вместе со своим звуком и с функцией автоматического воспроизведения, слежка за более интересными постами с помощью вкладки Twitte’а , так же присутствуют функции поиска пользователей и возможности деления записями из Vine в Twitter’е. А относительно Facebook’а, двадцатого июня 2013 года сама большая в мире соцсеть официально предоставила возможности для пользователей сервиса Instagram, записывания коротких видео , чтобы после разместить их на сервисе.

Видеоформаты являются наиболее востребованными среди молодежи, чье внимание к своим сервисам стремятся обратить руководители Yahoo. Исходя из этого, можно сказать, что осуществление сделки по покупке Qwiki для Yahoo будет весьма удачной.

Похожие статьи: