Новая поисковая платформа Яндекса Дублин

17-08-2013

Яндекс разработал Дублин – новую поисковую платформу. Она отличается от предшественницы своим принципиально новым алгоритмом. Благодаря этому сотрудники компании смогли разработать персональную систему поиска, в которой есть возможность учета всех сиюминутных пользовательских запросов. Ранее, в четвертом квартале 2012 года Яндекс начал использование алгоритма под названием Калининград. Его особенность заключалась в учете всех предыдущих пользовательских запросов с применением такой информации при формировании ответа на определенный запрос.

До запуска нового алгоритма, обновление данных о пользовательских предпочтениях происходило раз в сутки. Таким образом учитывались как текущие предпочтения, так и долгосрочные. В поисковой платформе после обновления в самой системе происходит реагирование даже на сиюминутные интересы, которые не гаснут после возникновение несколько часов. Подобного характера запросы и составляют большинство ежедневных пользовательских запросов.

Чтобы при составлении ответа на определенный запрос они учитывались, в системе происходит анализ информации касательно сеанса, который на данный момент ведется с определенным пользователем. Буквально через несколько секунд полученная и обработанная информация начинает оказывать влияние на ответ пользователю.

Все пользователи Яндекса уже имели возможность ознакомиться с новой версией осуществления персонального поиска. Если человек впервые решил воспользоваться данной системой, алгоритм уже начинает запоминать, а потом и учитывать предпочтения. Чтобы система быстрее реагировала на изменения пользовательских предпочтений, специалисты разработали систему информационной обработки, которая функционирует в режиме реального времени. Эта система в течение суток способна обработать более 10Тб данных, при этом постоянно происходит корректировка информации о предпочтениях.

Вывоз мусора должен осуществляться специализируемыми компаниями. Вы можете найти контейнер для мусора на сайте waste-tara.ru .

Похожие статьи:

  • Подходы к рекламе в Интернете


    Сегодня большинство компаний размещают свою рекламу на различных сайтах. Это стало актуальным решением в кризисное время. Однако не все заказчики понимают настоящую суть таких услуг, из-за чего часто ...

  • Доступ в интернет для всей планеты


    Сегодня примерно у третей части населения планеты есть возможность выхода всеть. Такая же возможность к 2020 году появится практически у всех жителей Земли. Причем тут не последнюю роль сыграют ...

  • Как создать интернет магазин самому


    Сейчас все больше людей решают начать свой бизнес. И тому есть много причин: самому контролировать свое время, работать на себя, шанс хорошо зарабатывать, желание быть независимым и др. Быстрее ...