Доступ в интернет для всей планеты

11-08-2013

Сегодня примерно у третей части населения планеты есть возможность выхода всеть. Такая же возможность к 2020 году появится практически у всех жителей Земли. Причем тут не последнюю роль сыграют современные мобильные устройства. Вся эта информация публикуется в изданиях со ссылкой на МохаммадаГавдата, вице-президента Googleпо рынкам, которые развиваются. Это заявление было прилюдно обнародовано на экономическом уровне международного масштаба, который прошел в Санкт-Петербурге.

Гавдат ответственно заявил, что современный рынок устройств, имеющих возможность доступа в интернет, начал кардинально меняться. Этому процессу поспособствовали различные факторы, в том числе новые форматы потребления доступного контента, новые типы интернет-пользователей, а также стоимость услуг и продуктов. Вице-президент привел и примеры: использование собственных мобильных устройств какдополнительных экранов непосредственно при просмотреТВ, получение ответа на поисковый запрос, который вводится голосовым способом с планшета или смартфона.

Ранее главной целью было обеспечение всего народа «умными» устройствами с ценником в сотню долларов, теперь то же самое можно сделать и за шестьдесят долларов. В будущем стоимость может упасть и вовсе до пятнадцати долларов. Комплексное продвижение в интернете в таком случае можно будет выполнять из любой точки мира.

Эксперты заявляют, что на сегодняшний день перспективы рынка мобильных устройств касаются сферы переносных компьютеров. Скорее всего, в 2020 году у любого пользователя будет определенное устройство, так или иначе прикреплено. Однако чтобы рынок смог подхватить такую современную технологию, нужно кому-то из его участников продемонстрировать, что она может стать актуальной и востребованной.

Вместе с эти модели потребления online-контента в разных странах отличаются. В развивающихся странах чаще в интернет выходят с мобильных устройств, используя планшеты и смартфоны преимущественно для просмотра видео, а в Европе обычно в интернет выходят с десктопов.

Похожие статьи:

  • Как создать интернет магазин самому


    Сейчас все больше людей решают начать свой бизнес. И тому есть много причин: самому контролировать свое время, работать на себя, шанс хорошо зарабатывать, желание быть независимым и др. Быстрее ...

  • Новые требования к украинским интернет-магазинам


    На сайте украинского министерства экономики к обсуждению предлагает проект, касающийся развития внутренней торговли. Один из пунктоврассматриваемой программы касается работы интернет-магазинов. Речь ...

  • Новостной сервис от Яндекса


    Компания Яндекс недавно официально запустила свой новый агрегатор информационного направления, который получил наименование «Мои новости». Благодаря новому инструменту все пользователи смогут ...