Microsoft представила Xbox One

07-08-2013


Компания официально представила потребителям новое поколение Xbox – консоль Xbox One. И не просто представила, а показала будущее игростроя, чем не смогла похвастаться Sony. Это в свою очередь позволило инвесторам расценивать на данный момент акции компании как самые выгодные вклады на ближайшие несколько лет, что произвело немалый ажиотаж на рынках ценных бумаг.

С технической стороны данная модель недалеко ушла от своего конкурента PS4. Обе компании взяли за основу консоли процессорную архитектуру x86, что делает создание игр для них легче. В новой Xbox One предполагается наличие 8 Гб ОЗУ и восьмиядерный процессор. Емкость жесткого диска составит 500 Гб. Также предусмотрен Blu-ray-привод и USB-порты. Совместимости с Xbox 360, из-за разной архитектуры консолей, не будет.

В Xbox One войдет не только комплект консоли, но и камера Kinect, ставшая быстрее и качественнее, как заверяют представители Microsoft. Также в новом продукте появилась поддержка многозадачности и оптимизированное голосовое управление, при помощи которого можно будет координировать работу различных добавочных сервисов, а также программ и приложений. Например, браузера Internet Explorer или Skype. Данная консоль сможет взаимодействовать с телевизором. Здесь голосовые команды заменят пульт.

Если говорить о телевидении, то знаменитый Стивен Спилберг начинает работу над телевизионным сериалом по мотивам Halo. Это станет, конечно же, эксклюзивом для Xbox One.

Впрочем, громких анонсов и хитов, как обещали сотрудники Microsoft, на представлении не было. Хотя было анонсировано несколько игр, среди которых Forza 5 и Call of Duty: Ghosts. В течение года после начала продаж данной консоли, заявляют представители, на ней появятся 15 новых проектов.

Похожие статьи:

  • Почему для компании так важен хороший фирменный стиль


    Фирменный стиль является наборов графических и визуальных форм, благодаря которым обеспечивается целое стилевое решение при оформлении услуг, товаров и какой-либо другой информации о самой компании ...

  • Интернет рассылка


    Сегодня многие пользователи мировой паутины пользуются интернет рассылкой. Это достаточно удобный способ уведомления корреспондентов. Информация может быть любой. За ее содержание отвечает ...

  • Спортивные снегоходы и их подготовка к новому сезону


    Когда в вашем гараже находится два снегохода, то хочется чего-то нового. Не какой-нибудь туристический или же охотничий агрегат, не ковш к «квадрику» или же санки к «вайтраку», а хочется чего-то ...