Скоро будут определены участники торгов на аренду земли в зоне Анапы

27-07-2013

Специальная комиссия огласит список участников аукциона на аренду земельного участка для воплощения инвестиционного проекта в игровой зоне недалеко от Анапы.

В России введен новый закон, по которому на территории Российской Федерации запрещен игорный бизнес, кроме четырех специально отведенных мест. Одно из них – «Азов-сити». На данный момент в этом месте работают легально казино «Оракул» и «Шамбала» которые хотят получить кредит от инвесторов и развить бизнес еще больше.

Территория «Азов-сити» расширена благодаря присоединению к нему земельного участка в 45 км от Анапы. На данном участке будет расположена игорная зона. По информации от краевого министерства, на аукционе будет выставлен участок площадью 240 га.

Власти полагают, что на этой территории будут построены отели уровнем от 3 до 5 звезд, по некоторой информации крупный кредитный брокер уже собирается финансировать это строительство. На территории отелей будут располагаться игорные заведения и тематические парки.

Выставляемый на торги земельный участок будет сдан в аренду на 20 лет. Начальный размер арендной платы ожидается в размере 113 миллионов рублей в год. Реализация инвестиционного проекта обойдется в сумму около 10 миллиардов рублей.

Победитель торгов должен начать реализовывать проект не позже года со дня регистрации договора на аренду земельного участка. В 2010 году кубанские власти внесли предложение перенести игорную зону на свободную территорию Черноморского побережья. По их мнению, это положительно скажется на экономике. Но осенью 2010 года подписан закон об исключении Ростовский области из списка регионов, где разрешен игорный бизнес.

Похожие статьи:

  • Мексиканская недвижимость


    Мексика — одно из государств, расположенных в Северной Америке. Как и другие страны этого континента, Мексика способна предложить разнообразие ландшафтов и климата, а также два побережья. Но по ...

  • О компьютерных играх


    Компьютерная программа, которая служит для организации игрового процесса и сама выступает в качестве партнёра либо служащая для связи с партнёрами по игре — компьютерная игра. Нередко ...

  • www.regadvisor.ru — только качественный сервис!


    Бухгалтеры, аудиторы и юристы высокой квалификации, которые имеют опыт более десяти лет — это RegAdvisor. RegAdvisor оказывает следующие услуги: • Реорганизация и ликвидация. Ликвидация ООО и ...