Google приобрел картографический навигатор

08-07-2013

Одиннадцатого июня компания Google официально подтвердила совершение покупки израильского проекта Waze, основатели которого создали картографический сервис под одноименным названием. Этот навигатор работает по принципу социальных сетей.

С данным приложением водителям будет намного проще выбирать оптимальный маршрут, ведь Waze позволяет получать информацию о ситуациях на дороге в режиме реального времени. Также программа дает возможность пользователям не только видеть информацию, но и отправлять сообщения о ситуациях на дорогах в режиме реального времени, так что их могут увидеть все остальные пользователи.

Программа предназначена для смартфонов на базе iOS, Android, а также Windows Phone. По словам администрации Google, центр разработки стартапа останется в Израиле. Он будет поставлять данные о дорожной обстановке для Google Maps. Покупатель, в свою очередь, будет делать все возможное для улучшения Waze, используя свои почти безграничные поисковые возможности.

Точная сумма, которую Google потратил на приобретение стартапа, пока что не разглашается. Известно только, что компания готова была заплатить где-то между 1,1 и 1,3 миллиардами долларов. Для дополнительной информации следует отметить, что только в две тысячи одиннадцатом году выручка Waze составила около тридцати миллионов долларов.

Биньямин Нетаниягу, премьер-министр Израиля, поздравил руководство Google с приобретением. Он также поблагодарил за прославление израильских современных технологий и финансовую поддержку его стране, отметив и то, что ожидает новых проектов от Google.

Зимой этого года, на выставке Mobile World Congress в Барселоне, приложение было признано самым лучшим, опередив аналоги Square, Sky Sports F1, Flipboard и Dropbox.В Waze отмечают, что приложением на сегодняшний день уже пользуются около тридцати шести миллионов человек, и это далеко не предел. Сотрудничество с Google несомненно повысит число людей, использующих сервис.

Вам надоели лишние волосы на теле? Вы хотите всегда выглядеть красиво и ухоженно? Тогда лазерная эпиляция – это то, что вам нужно.

Похожие статьи:

  • Конкурс от Русской версии «Википедия», вознаграждение денежный приз


    На страницах Русской версии "Википедия" третьего июня начался конкурс , который продлится до 15 октября текущего года, получивший название «Галерея славы юга России и востока Украины» представляющий ...

  • Коллиматорный прицел для гладкоствольного ружья


    Установка оптического прицела на охотничье гладкоствольное ружье вызывает неоднозначную реакцию у любителей поохотиться. Некоторые считают, что это очень хорошее подспорье, для других же это ...

  • Иранские аккаунты хакеры


    Уже десятки тысяч многочисленных иранских пользователей именно почтовой службой от популярного поискового гиганта в свою очередь подверглись фишинговой атаке. А начальник службы по безопасности ...